GS Group утилизирует старое оборудование

GS Group утилизирует старое оборудование

GS Group отчитался о переработке приставок, произведенными General Satellite. Их количество достигло 1 млн. Утилизации подлежали ресиверы, которые сдавали абоненты, участвующие в программе по обмену оборудования. В день специалисты перерабатывали около 9 000 устройств.

Исходя из того можно прийти к заключению, что абоненты «Триколор ТВ» приняли активное участие в акции по обмену оборудования. GS Group – поставщик ресиверов для оператора. Последний, в свою очередь, старается изо всех сил перевести абонентов из SD на HD на протяжении последнего года.

«Триколор ТВ» постоянно запускает новые акции. В конце марта заканчиваются целых 4 из них. Согласно их условиям при замене ресивера абоненты могут пользоваться теми же сервисами. Абонентская плата остается прежней. Эти нехитрые манипуляции позволили оператору значительно увеличить количество HD абонентов. В прошлом году их численность достигла 6,6 млн домовладений.

Благодаря переработке ресиверов GS Group удалось организовать замкнутый цикл производства.

Андрей Безруков, занимающий должность директора по стратегическому маркетингу компании, рассказал, что специалисты максимально снизили объем отходов. Это позволило значительно сократить загрязнение окружающей среды.

Благодаря утилизации металлов компании удалось выделить драгоценные, цветные и черные металлы и сделать их доступными для вторичного использования. В результате холдинг оптимизировал расходы на изготовление следующих моделей.

Решить вопрос с утилизацией использованного оборудования пытаются все игроки рынка платного телевидения. Но только GS Group удалось максимально систематизировать этот процесс.

«Орион Экспресс» не заботится о судьбе старых ресиверов. Абоненты могут использовать их на свое усмотрение: в качестве второй приставки, как источник запчастей или просто выбросить.

Большинство операторов старается отремонтировать старые ресиверы или передать на утилизацию. Сначала они очищаются, приводятся в работоспособное состояние и выдаются обратно клиентам. При плохом техническом состоянии приставки утилизируются.

На заметку:
Обновленное, как и новое, оборудование всегда способствует развитию новых возможностей и функционала как для конечного пользователя, так и для его оператора или производителя. Это относится пожалуй ко всем отраслям высокотехнологичного оборудования и не только. И поэтому так важно собирать и использовать накопленную информацию в надежных системах хранения данных, например таких как Dell MD1420. Данная система хранения данных дает высокопроизводительную скорость работы и обмена данными, а также способна поддерживать разнообразные конфигурации оборудования. За дополнительной информацией обращайтесь к авторизованному партнеру Dell на сайте www.dellparts.ru

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх