Приставки нового поколения

Приставки нового поколения

Долгожданная новинка от компании Telefónica — Home Gateway Unit представляет собой нечто среднее между роутером и видеомостом. Будет выпущена и попадет в продажу уже в сентябре этого года . Новый дивайс поддерживает FTTH и позволит получать одновременно несколько сервисов от провайдеров. Устройство является, по сути, неким концентратором для получения всевозможных интернет услуг. Например, вы можете провести подсоединение нескольких устройств в доме к сети Wi-Fi, приставка обеспечивает доступ широкополосного интернета. Появилась возможность одновременно воспользоваться услугами домашнего видеонаблюдения, интернета вещей и новейшим TV сервисом. Известно, что в Латинской Америке новинку ждут уже сейчас, в Бразилии и Чили к концу года.

Telefónica - Home Gateway UnitTelefónica - Home Gateway Unit

 

Telefónica - Home Gateway Unit

Недавно французский Canal+ представил новый вариант популярного ресивера Le Cube. Новая модель Le Cube S, также как и предыдущая имеет кубическую форму, но теперь обладает рядом новых функций. Le Cube S способна принимать цифровые каналы в качестве HD через интернет, а также весь перечень каналов Canal+ and Cansat. Возможно подключение ресивера к сети Wi-Fi.

Компания Sky один из известнейших операторов Европы порадует долгожданной приставкой поддерживающей формат Ultra HD. Новинку обещают запустить в ближайшее время на всей территории покрытия оператора. «SkyQ» способна работать в режиме TV Everywhere и транслировать контент на все устройства, которые входят в домашнюю сеть. Такая модель телевидения сейчас становится все более популярной среди пользователей во всем мире и постепенно набирает обороты в других направлениях обмена информацией. Так же устройство напрямую соединяется с сервисами мобильного TV и видео.

Sky+ HD пополнила линейку оборудования от компании Sky Sky+ HD пополнила линейку оборудования от компании Sky Sky+ HD пополнила линейку оборудования от компании Sky

Sky+ HD пополнила линейку оборудования от компании Sky, которая также параллельно обновила EPG -электронного программного гида. По запросу Sky On Demand сейчас идет активное развитие HD контента и сервиса видео.
Дата поступления «SkyQ» в продажу пока не известна, специалисты полагают, что это может произойти после финансового отчета компании в этом году. Однако не будем торопиться с предположениями и подождем точных сведений от представителей компании. Для сведения, изначально «SkyQ» разрабатывалась под другим названием «Project Ethan» и появление ее планировалось на 2016 год , однако планы изменились поскольку компания ВТ, которая является основным конкурентом Sky, сейчас активно продвигают свою разработку приставки.

А совсем недавно BT получила преимущество на трансляцию европейских футбольных матчей. Такой поворот вынудил Sky поторопиться, и перенести выход «SkyQ» на 2015 год.

Статья газеты «The Daily Telegraph» рассказывает, что в приставке  SkyQ  будет реализован круговой пользовательский интерфейс, аналогичный тому, который используется в компании Netflix и Apple ТВ.

Кроме того, в газете «The Daily Telegraph» говорится: «Программное обеспечение будет анализировать зрительские предпочтения с целью создания списка программ, которые могут понравится пользователю. Таким образом грань между живым эфиром, записанным контентом и видео по-запросу исчезнет. 

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх