«НТВ-Плюс» выпустит новые ресиверы

«НТВ-Плюс» выпустит новые ресиверы

Российский оператор «НТВ-Плюс» — первая спутниковая компания, которая начала действовать на территории Российской Федерации. Оператор первым предложил своим абонентам пакет телеканалов, вещающих в формате высокой четкости и, судя по всему, не собирается терять место лидера на российском рынке спутниковых услуг.

На выставке CSTB-2015 на стенде оператора демонстрируется новый ресивер. На нем есть пометка «Wi-Fi». А это значит, что новое устройство сможет раздавать видеосигнал на другие приемники, которые находятся в доме.

Но это не все. До начала проведения выставки «НТВ-Плюс» представил новый ресивер с поддержкой просмотра телеканалов, вещающих в 4K или Ultra HD. Это тестовая версия от производителя «SagemCom». На сегодняшний день с транспондера 12015 R вещает телеканал «НТВ-Плюс». Это тестовая версия в формате сверхвысокой четкости. Сигнал телеканала могут принять не все пользователи, а только обладатели соответствующих моделей телевизоров (а их не так уж и много). Поэтому компания решила позаботиться об остальных абонентах и договорилась о выпуске нового ресивера. Теоретически он сможет принимать и телеканал «Триколор ТВ», так как его сигнал некодирован.

Конечно, перед тем, как новый ресивер поступит в продажу, пройдет не менее полугода. Еще не утвержден его внешний вид и другие особенности. Но даже сейчас специалисты рынка платных услуг уверены, что именно «НТВ-Плюс» станет первым оператором, который предложит своим абонентам ресиверы с поддержкой 4К.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх