Абоненты «Радуги ТВ» постепенно расходятся между другими платформами

Абоненты «Радуги ТВ» постепенно расходятся между другими платформами

«Радуга ТВ» прекратила оказывать услуги в конце 2014 года, но завладеть ее абонентской базой до сих пор хотят все игроки рынка спутникового телевидения. «Орион Экспресс» принял всего 10 000 абонентов. МТС и другие операторы, которые заключили соглашение с «Радугой ТВ», предпочитают не разглашать эти данные.

Сергей СтавропольцевСергей Ставропольцев рассказал об особенностях перевода пользователей ООО «ДалГеоКом». Он заявил, что все, что потребуется от новых абонентов, — это только перенастроить спутниковую тарелку и приобрести новую сим-карту. Ставропольцев подчеркнул, что предложение «Орион Экспресс» является самым выгодным с точки зрения экономии средств. Оба оператора используют одинаковую систему условного доступа Irdeto. Поэтому пользователям не нужно будет покупать новый ресивер. Сколько абонентов решит перейти на «Орион Экспресс» Ставропольцев не знает, но надеется, что этот показатель будет постоянно увеличиваться.

«Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и МТС отказались разглашать, сколько именно абонентов перешло на их платформы. Первые два объяснили это тем, что у них нет возможности подсчитать абонентов «Радуги ТВ», которые решили пользоваться их услугами. Что касается МТС, то он заключил соглашение с «Радугой ТВ», согласно условиям которого последний не имеет права на прямое сотрудничество с другими операторами.

Дмитрий Солодовников, МТСДмитрий Солодовников подчеркивал ранее, что МТС как и прежде не собирается покупать ни компанию, ни ее абонентов. Соглашение между двумя операторами было подписано для того, чтобы не оставить пользователей без возможности просматривать спутниковое телевидение.

МТС еще не начинала процесс перевода абонентов «Радуги ТВ», так как на сегодняшний день оператор не оказывает услуги спутниковой связи. Некоторые специалист считают, что у МТС есть все шансы заполучить большую долю абонентов «Радуги ТВ», так как в продажу еще не поступили его спутниковые ресиверы и другое приемное оборудование.

Но для самих абонентов легче и дешевле перейти на «Орион Экспресс» и подключиться к «Телекарте». В этом случае им будет доступно свыше 50-ти каналов, вещающих в SD-формате.

HD-каналов у «Радуги» не было, поэтому абоненты вряд ли заметят большую техническую разницу. Те же пользователи, которые хотят именно HD, равномерно распределятся между всеми действующими платформами.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх