Медиахолдинги Украины интересуются новыми телеканалами

Медиахолдинги Украины интересуются новыми телеканалами

Недавно стало известно, что «Медиа Группа Украины» приобрела цифровой канал «Эскулап TV», который ранее принадлежал ООО «Аспер 2011». Теперь в состав холдинга входит 6 телеканалов, включая спутниковые «Футбол 1» и «Футбол 2».

Телеканал «Эскулап TV»«Эскулап TV» был выставлен на продажу из-за проблем с Нацсоветом. В середине января 2015 года он обратился в регулятор с просьбой о переоформлении лицензии. Вначале рассмотрение заявления было назначено на конец января, но позднее регулятор перенес его на 12 февраля. У лицензиата есть 1 предупреждение от регулятора, поэтому комиссия будет рассматривать результаты внеплановой проверки телеканала.

Представители «Медиа Группа Украина» не прокомментировали ситуацию относительно дальнейшей судьбы телеканала. Поэтому неизвестно, будет ли он продолжать вещание как медицинский канал или на его базе будет создан канал другой направленности.

Изменения произошли и в управляющем составе. Вместо Ирины Карповой директором компании стал Иван Букреев.

«Медиа Группа Украина» объявила о своем желании купить медицинский канал еще в конце 2014 года. Основной целью холдинга является сама лицензия на цифровое вещание. Пресс-служба компании подчеркнула, что холдинг всегда искал возможность увеличить количество цифровых лицензий, так как в 2011 году 1 из заявок не была удовлетворена.

Напомним, что «Медиа Группа Украина» — управляющая компания ТВ, издательских и медиа проектов. Она принадлежит Ринату Ахметову. В ее портфеле содержатся общенациональные и региональные телеканалы, несколько продакшн-компаний и провайдер интерактивного цифрового телевидения.

Inter Media Group также решила не отставать от конкурирующей компании. Ее представители заявили, что в ближайшее время компания планирует создать новый информационный канал. Цель создания нового информационного телеканала – усиление позиции информационного вещания.

Здесь также произошли кадровые изменения. Должность директора НИС был назначен Сергей Логунов. Он обладает большим опытом и уже работал в качестве продюсера нескольких новостных каналов. Что касается бывшего директора НИС, Назима Бедирова, то он станет во главе службы расследований и спецпроектов НИС. Он займется подготовкой к запуску нового информационного телеканала и созданием новой программы расследований.

На заметку:
Сегодня, ни для кого не секрет, что интернет телевидение прочно завоевывает свои позиции на рынке телесмотрения, в виду своей доступности в сети интернет. Но для того что бы просматривать интернет телевидение было комфортно и приятно, нужно бесперебойное, быстрое и качественное соединение. Представляем Вам компания IPNET, которая готова вам предложить самые лучшие и интересные пакеты 2-в-1, с помощью которых вы получите одновременной доступ к услугам Интернета и обширного цифрового телевидения. Компания IPNET предлагает линейку тарифных планов IPNET 40 — IPNET 100.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх