Между «ВЕТЭК-Медиа» и «Медиа Группой Украина» была заключена сделка купли-продажи

Между «ВЕТЭК-Медиа» и «Медиа Группой Украина» была заключена сделка купли-продажи

Между компанией «ВЕТЭК» и «Медиа Группой Украина» недавно было подписано соглашение, которое связано с приобритением доли «Медиа Группы Украина» в таком интернет-холдинге, как United Online Ventures. Напомним, что UOV является одним из лидирующих игроков на украинском интернет-рынке.

Юрий Ровенский, директор «ВЕТЭК-Медиа»Юрий Ровенский, занимающий должность директора «ВЕТЭК-Медиа», заявил, что покупка UOV является вполне логичным шагом, который сделан на пути к реализации стратегии развития онлайн-медиа. В ближайшем будущем будет приобретена вторая доля и «ВЕТЭК-Медиа» достанется весь контроль над UOV».

Федор Огарков, директор «Медиа Группа Украина»Федор Огарков, занимающий должность директора «Медиа Группа Украина», сказал, что МГУ – это системный долгосрочный инвестор в области медиа и в онлайн-ресурсы. Являясь инвестором, СКМ и МГУ стараются рассмотреть каждую возможность, особенно если им предоставляют выгодные условия. МГУ продолжает инвестиции развития собственных онлайн-медиа, они и являются ее стратегическим приоритетом.

На заметку:
Крупнейший интернет-магазин АЛЛО это специализированная сеть мобильной, цифровой техники и не только. В магазине представлены модели такие как Samsung Galaxy Ace Plus S7500 dark blue, а также множество других моделей Samsung. Цели интернет-магазина АЛЛО это стать магазином №1 по продаже телекоммуникационной, цифровой, аудио/видеотехники и сервисов. АЛЛО осуществляет доставку во все регионы Украины.

United Online Ventures (UOV) имеет в составе такие крупные украинские сайты, как Bigmir.net, Tochka.net и I.ua, торговый-дом Digimedia, интернет-агентство Mi6.

Аудитория всех сайтов UOV превышает 4,5 млн человек в месяц.

Что касается торгового дома Digimediа, то ему принадлежит около 20% украинского рынка медиарекламы.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх