Владелец телеканала «112-Украина» приобрел 5 компаний, обладающих цифровыми лицензиями

Владелец телеканала «112-Украина» приобрел 5 компаний, обладающих цифровыми лицензиями

Андрей Подщипков, директор и совладелец нового спутникового канала «112-Украина» недавно приобрел такие компании, как  ООО « Новый формат ТВ », ООО « Ариадна ТВ »,  ООО « Партнер ТВ », ООО «ТВ Выбор».  ООО « Лидер ТВ ». Об этом он заявил собственнолично.

Подщипков отметил, что не видит ничего предосудительного в приобретении этих компаний, так как они и созданы для того, чтобы их продавали и покупали. Также Подщипков утверждает, что все прошло согласно действующему законодательству Украины. Ведь он бизнесмен, который ставит репутацию во главе всего.

Однако Подщиков не захотел рассказывать, кто был владельцем компаний до него. Известно только то, что телеканалы принадлежали разным людям.

Напомним, что этим компаниям на цифровом конкурсе удалось получить лицензии. Но это вызвало много нареканий различных экспертов, которые назвали их «темными лошадками». Данные компании получили лицензии по всей Украине за исключением Одесской области. Так, ООО «Партнер ТВ» достались места в мультиплексе в Ивано-Франковской, Винницкой, Хмельницкой и Черкасской областях, ООО «Выбор» выиграло в Закарпатской, Волынской, Львовской, тернопольской и Ровенской областях,  ООО « Новый формат ТВ » — в каждом городе Запорожской, Днепропетровской, Луганской (кроме самого Луганска), Харьковской областях и почти во всей Донецкой области. «Ариадна ТВ» заполучила Черниговскую, Полтавскую, Житомирскую, Сумскую и Киевские области. ООО «Лидер ТВ» стал владельцем мест в Николаевской, Кировоградской, Херсонской областях и в Крыму.

Генеральный директор телеканала "112 Украина" Андрей Подщипков

Андрей Подщипков отметил, что на этих телеканалах будет использован контент «112 продакшн», который будет размещен в их эфире.

Кроме того, владелец «112» заявил, что планирует приобрести другие медиа активы, но какие именно разглашать не стал. Он сказал, что это не последние его приобретения в сфере медиа.

Напомним, что осенью «Новый формат ТВ», «Лидер ТВ», «Ариадна ТВ», ООО «Выбор ТВ» и «ТВ Выбор», которые стали обладателями лицензий на места в мультиплексе МХ-5, поменяли владельцев, состав и руководство редакционного совета. Директорами и владельцами этих телеканалов стали люди, которые имели непосредственное отношение к каналу «112 Украина». А директором и совладельцем «Партнер ТВ» стал Именно Полищук.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Серега:  21.03.2015 в 17:49

    Гавно канал.Хоть бы закрыли.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх