В Базовом пакете «НТВ-Плюс» появились новые HD-каналы

В Базовом пакете «НТВ-Плюс» появились новые HD-каналы

«НТВ-Плюс» — российский оператор спутниковой связи, который занимает третье место в стране по объему абонентской базы. Его основные конкуренты – «Триколор ТВ», «МТС ТВ» и «Орион Экспресс». Первый из них предлагает абонентам свыше 30 каналов, которые вещают в HD-формате, в составе базового пакета. «НТВ-Плюс» никогда не делала акцент на телеканалы в формате высокой четкости. Но, столкнувшись с определенными трудностями, руководство компании пришло к выводу, что пора что-то менять. И настала эра грандиозных изменений, которые мы стараемся регулярно освещать. На сегодняшний день Базовый пакет «НТВ-Плюс» включает свыше 10 таких телеканалов. И теперь он занимает третье место среди других операторов не только по количеству абонентской базы, но и по количеству HD.

Вряд ли кто-нибудь из абонентов оператора захочет заниматься подсчетами. Тем не менее, наверняка каждому из них было бы интересно узнать, за что именно они будут платить 149 рублей в месяц. Напомним, что недавно услуги оператора подорожали. Скорее всего, он старается доказать, что подорожание обосновано. Эта информация заинтересует и тех, кто до сих пор пользуется устаревшим оборудованием MPEG-2 и в скором времени собирается поменять его на новый ресивер.

Пакет «Базовый» включает следующие HD-телеканалы:

Первая четверка телеканалов находилась в основной платной услуге с самого начала, с того времени, как был введен тариф «Лайт Запад». Остальные добавили немного позднее. Так, HD-версия федерального спортивного телеканала стала доступна абонентам в конце 2015 года, остальные – уже в начале 2016 года.

Представители оператора официально заявили, что все эти телеканалы транслируются в полноценном формате высокой четкости (HDTV). Но тогда зачем было включать SD-версию «RTG TV» в один из дополнительных пакетов (в этом случае речь идет о пакете «Познавательный»). Возможно, это очередная недоработка оператора, которая со временем будет устранена. Официальных комментариев по этому поводу еще не было.

Таким образом, на сегодняшний день на последнем месте находится «Телекарта», которая предлагает самое малочисленное наполнение основного пакета в формате высокой четкости (всего 4 телеканала). На третьем места, как говорилось ранее, идет «НТВ-Плюс». Второе занимает «МТС ТВ» с 30 телеканалами и первое – «Триколор ТВ», лидер отечественного рынка спутниковых услуг по всем параметрам.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Ирина:  01.04.2016 в 03:10

    Накопленные бонусы могут идти на оплату просмотра НТВ-Плюс, но ими нельзя оплачивать пакеты полностью. Например, за пакет Базовый можно заплатить 549 бонусных баллов и 1 рубль, но не менее одного рубля

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх