В декабре появится новый детский телеканал

В декабре появится новый детский телеканал

Представители компании «Контент-медиа» сообщили о том, что в декабре будет запущен новый телеканал. Его название – «В гостях у сказки». Он рассчитан на детскую аудиторию возрастом от 4 до 12 лет и специализируется на жанре сказки.

Чем вызвана необходимость запуска нового детского телеканала? Представители «Контент-медиа» объяснили, что в ходе проведенных исследований выяснилось, что более 50% телезрителей испытывают нехватку фильмов-сказок. Они выразили желание показывать детям фильмы-сказки, а не мультипликационные фильмы, которые занимают большую часть эфирного времени любого телеканала. Учредители «В гостях у сказки» учли нехватку такого контента и решили воплотить пожелания телезрителей в реальность.

Степан Ковалев, занимающий должность генерального директора «Контент-медиа», рассказал, что «В гостях у сказки» будет транслировать 3 часа нового оригинального контента в день. Это и тематический контент, и новые межпрограммные форматы, передачи собственного производства. Художественных фильмов будет в 2 раза больше, чем анимационных. Большая часть эфира будет отдана под волшебные фильмы-сказки, экранизации детских авторов, русские и зарубежные сказки. Создатели телеканала не оставили без внимания и новые форматы, поэтому решили включить в эфир анималистические сказки и фэнтези.

На сегодняшний день редакционный портфель телеканала «В гостях у сказки» состоит из 30-ти фильмов, которые не выходили на экраны телевизоров на территории РФ. Сюда включено свыше 300 фильмов. Рубрики разделены по возрастным категориям, но будут интересны как юным, так и более взрослым телезрителям. «В гостях у сказки» будет осуществлять вещание в круглосуточном режиме.

Телеканал уже доступен абонентам «НТВ-Плюс». А с начала 2017 года он войдет в пакеты других операторов платного телевидения.

Комментариев/отзывов к записи: 2

  1. Лёша:  15.12.2016 в 17:27

    Хороший телеканал. Только очень жаль, что данный детский канал «В гостях у сказки вещает только на НТВ-ПЛЮС и в закрытом платном доступе в пакете «Базовый». Даже на «Триколор тв» его нет. Если он даже и появится на «Триколоре тв», то он всё равно будет платный.

    А пользователям «Триколора тв» и «НТВ-ПЛЮС» всё равно это не объяснить.
    Они будут требовать то: «Дискавери HD», то «MTV», а то и другие телеканалы.

    • Арина:  03.02.2017 в 09:38

      Очень точный комментарий, особенно упоминание «Дискавери HD» и «MTV». Хотелось бы видеть этот канал и в базовом «Акадо»

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх