«Триколор ТВ» подсчитал владельцев UHD-телевизоров

«Триколор ТВ» рассказал, что у 6% компании есть телевизоры

«Триколор ТВ» опубликовал информацию о количестве абонентов, которые пользуются телевизорами, поддерживающими формат ультравысокой четкости. Как выяснилось, это 6% от общей абонентской базы оператора. Это стало известно от Александра Старобинца, занимающего пост директора по маркетингу. Информация была озвучена на конференции «Digital TV&Video in Russia. 4K». Однако оператор не стал уточнять реальное количество абонентов, которые смотрят .

Напомним, что тестовое вещание UHD ведется уже на протяжении нескольких лет. Но «Триколор ТВ» пообещал озвучить эти цифры в 2017 году. Со слов представителей «Триколор ТВ» стало ясно, что абонбаза 4К постоянно увеличивается. Расширение идет более быстрыми темпами, чем предполагалось ранее. Также Старобинец указал, что у 24% абонентов имеются SD-экраны, у 49% — HD, а у 21% абонентов компании не удалось определить формат телевизоров.

по России, то данные примерно одинаковы, обладателей UHD-экранов всего лишь 6%.

Что касается ситуации по России, то данные примерно одинаковы, обладателей UHD-экранов всего лишь 6%. Специалисты не однократно сравнивали телезрителей, которые смотрят бесплатное ТВ, и абонентов операторов платной связи. Выяснилось, что у подписчиков платных услуг больше современных форматов. На сегодняшний день на российском рынке представлено 377 моделей телевизоров, которые поддерживают формат . Большинство телезрителей отдает предпочтение торговой марке LG. На втором месте идет Samsung. Аналитик подсчитали, что в конце 2015 года 40 000 россиян пользовалось UHD-телевизорами. К концу этого года эта цифра должна увеличиться до 200 000.

В тоже время по прогнозам аналитиков с развитием специалисты телеиндустрии будут вынуждены разрабатывать и новые технологии звука высокого разрешения. Использование такого звука будет особо актуально при трансляции спортивных мероприятий. Как заметили аналитики, за развитие каждого нового формата всегда следовало развитие нового стандарта звуковой трансляции.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх