Новости операторов спутниковой связи

Новости операторов спутниковой связи

На этой недели абонентов операторов спутниковой связи ждут очередные новости. Предлагаем вам ознакомиться с ними.

«Орион» увеличивает количество транспондерных емкостей на «Horizons-2»

Российский оператор спутниковой связи «Орион», известный под названием «Телекарта» сообщил о том, что собирается использовать больше транспондерной емкости на КА «Horizons-2». Сейчас он занимает 12 транспондеров. Но один из них используется лишь частично. Благодаря этому «Орион» сможет увеличить численность телеканалов, которые транслируются в стандарте MPEG-2. По сравнению с конкурирующими компаниями «Орион» не хочет отказываться от него, так как многие телеканалы используют этот стандарт для трансляций через вышеуказанный спутник.

Акции от операторов спутниковой связи

«МТС ТВ». Условия акции «Оборудование 0» от «МТС ТВ» становятся проще. Со слов «МТС ТВ» к концу 2016 года компания планирует набрать не менее 100 000 абонентов. В этих целях она постоянно вводит новые акции, или изменяет условия старых, как на этот раз. На сегодняшний день число абонентской базы оператора далеко от этой цифры. Но осень давно считается сезоном, на который приходится всплеск установок и подключений. Поэтому акция «Оборудование 0» от «МТС ТВ» была перезапущена.

Предложение для абонентов стало более привлекательным:

 1.  Теперь абоненты должны вносить абонентскую плату не в течение 2 лет, а на протяжении 15 месяцев. А если пользователь нуждается только в ресивере и карте доступа – срок платежа сокращается до 10 месяцев.

 2.  Стоимость абонплаты была уменьшена до 450 рублей в месяц.

Правда, новыми условиями акции «Оборудование 0» могут воспользоваться только те абоненты, которые решат приобрести линейное оборудование.

«Триколор ТВ». У «Триколор ТВ» есть подобная акция — «Старт 0. Перезагрузка». Она продлится до 31 октября 2016 года. При подключении абонент должен заплатить 700 рублей, а далее – ту же сумму в качестве абонентской платы на протяжении 11 месяцев. Комплект состоит из спутниковой тарелки, кругового конвертора, абонентской приставки B-522 и карты доступа. Сумма итоговых выплат у «Триколор ТВ» составляет 8400 рублей, у «МТС ТВ» немного меньше – 6750 рублей.

«НТВ Плюс». «НТВ Плюс» тоже проводит подобную акцию. Правда, ее условия более жесткие. На протяжении 17 месяцев абонент должен вносить 499 рублей. Но комплект состоит только из приставки и карты доступа. Спутниковую антенну и конвертор необходимо докупать отдельно.

«Телекарта». «Орион» предлагает в рассрочку только ресиверы MPEG-2. Но его предложение можно назвать неконкурентоспособным.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Зубастик:  18.11.2016 в 00:56

    Партнером по подготовке конференции и техническим оператором является компания «Глобальные Системы Связи»

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх