GS Group и новая UHD-приставка для абонентов «Триколор ТВ»

GS Group и новая UHD-приставка для абонентов «Триколор ТВ»

Как известно, российский оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» готовится к официальному запуску UHD. В честь этого события технологический партнер компании, GS Group, выпустил новую приставку с поддержкой формата ультравысокой четкости. Название ресивера — GS A230. Он позволит просматривать 4-К телеканалы оператора. На сегодняшний день это фильмовый канал Tricolor Ultra HD, развлекательный Insight UHD и телеканал, посвященный моде и стилю Fashion One. Они будут переведены в отдельный пакет и доступны абонентам за дополнительную плату. Как мы писали ранее, стоимость 4-К пакета «Триколор ТВ» составит 1200 рублей в год. Ранее просмотр этих телеканалов был доступен только обладателям специального телевизора с модулем CI+.

Пресс-служба «Триколор ТВ» считает, что выход новой 4-К приставки позволит расширить возможности подключений новых абонентов к новым сервисам. Цена 4-К приставки «Триколор ТВ» еще не известна, но представители GS Group уверили СМИ в том, что она будет доступна и конкурентоспособна. GS A230 предназначена для премиального сегмента рынка, поэтому в любом случае она будет стоить дороже, чем другие модели производителя.

Андрей Безруков, холдинг GS GroupАндрей Безруков, занимающий должность директора по стратегическому маркетингу холдинга, рассказал, что GS A230 – первая 4-К приставка российского производства. По своим техническим характеристикам она не уступает продукции западного или азиатского производства. Он рассказал, что модель оборудована микропроцессором STMicroelectronics, который обеспечивает сверхвысокую скорость обработки данных. В ресивере реализован Wi-Fi-роутер и жесткий диск объемом 1 Тб. Абоненты смогут воспользоваться любым интерактивным сервисом и приложением, к примеру, теми же «Кинозалами «Триколор» или интеллектуальным электронным телегидом.

В приставке имеется 2 встроенных тюнера. Они обеспечивают прием спутникового сигнала и трансляцию контента в 4К. В ней реализовано 2 USB-разъема, поэтому при желании пользователи могут воспроизводить медиаконтент с внешних носителей. Кроме того, А230 оборудована оптическим разъемом S/PDIF и 3RCA.

«Триколор ТВ», как и другие игроки рынка спутникового телевидения, начинает активно осваивать формат ультравысокой четкости. Он пообещал своим абонентам, что не остановится на 3 4-К телеканалах и будет постоянно пополнять свой пакет новыми.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх