Неземные награды IBC 2016

Неземные награды IBC 2016

Как известно, с 9 по 13 сентября 2016 года проходила ежегодная выставка IBC. Это самый значимый форум в Европе, который совмещает конференцию и выставку профессионалов, работающих в сфере цифровых технологий, мультимедийного оборудования и телерадиовещания. Здесь мир узнает о новых продуктах и передовых технологиях, которые имеют отношение к медиа-пространству. Первая выставка была проведена в 1967 году. Особого внимания заслуживает инновационная часть проекта. В этом году участники продемонстрировали уникальные технические достижения, направленные на улучшение взаимодействия с аудиторией.

Неземные награды IBC 2016

Проект студии LiveIP получил награду за создание контента. Судьи IBC 2016 были восхищены практическим подходом к использованию IP для работы в прямом эфире, с участием большого количества поставщиков и решением вопросов интероперабельности. Двое других финалистов, которые удостоились награды в этой категории, работают в области спорта. Группа спортивных телеканалов BT Sport получила высокую оценку за проделанную работу в режиме реального времени, привлечение и информирование спортивных болельщиков. Кроме того, был отмечен телеканал ESPN, который использовал для трансляции американского футбола 4 камеры. Кроме того, телеканал BT Sport был награжден за запуск телеканала в формате . Телеканал появился еще в прошлом году. Участники выставки могли посмотреть потрясающие спортивные кадры в формате ультравысокой четкости.

Не обошли внимание судей IBC 2016 и реалити-шоу. Endemol Shine из Германии удостоился награды за управлением производством на Диком острове. Проект The 15 of Us, годичный эксперимент, проводимый в Китае, также удостоился внимания судей. Специалисты доказали возможность генерации до 3000 часов контента в день. Был награжден и детский телеканал Ketnet с привлекательным приложением, направленным на детей возрастом от 2 до 12 лет.

Традиционно участники форма IBC 2016 получили награды за дизайн выставочных стендов. В этом году первое место заняла компания Pliant Technologies. Ей удалось создать самый привлекательный, практический и эффективный выставочный стенд. По словам судей, компании удалось вывести дизайн на абсолютно новый уровень и максимально эффективно использовать свободное пространство. Она удачно подобрала освещение и применила фантастическую графику. В результате получился недешевый шикарный эффект.

Судьи высоко оценили и небольшие стенды компаний Viaccess-Orca and Nokia, но награда досталась Ooyala, который сделал акцент на дереве. По словам судей, стенд получился веселым, с игривыми визуальными эффектами. Этого удалось достичь благодаря сплоченной команде единомышленников.

На выставке IBC 2016 была награждена и компания Cisco, которой удалось продемонстрировать потрясающий и свежий подход. У нее получился самый гостеприимный стенд с большим количеством пространства.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх