UZREPORT TV комментирует Евро-2016 на двух языках

UZREPORT TV комментирует Евро-2016 на двух языках

UZREPORT TV – единственный телеканал, на котором футбольные матчи комментируются сразу на двух языках. Телеканалы, вещающие в пределах стран СНГ, не имеют подобного опыта, поэтому им есть чему поучиться у создателей UZREPORT TV. Этот инновационный проект призван повысить качество телесмотрения и лояльность аудитории. В самом начале свой работы телеканал комментировал матчи на русском языке. Для этих целей он привлекал высококвалифицированных профессионалов. Со временем ему удалось сформировать группу комментаторов, и спортивные матчи стали сопровождаться на узбекском языке.

Но создатели UZREPORT TV не захотели останавливаться на этом. Они решили создать инновационное решение и порадовать своих поклонников их других стран. Таким образом, им удалось удовлетворить пожелания большей части аудитории. Теперь поклонники футбола могут смотреть соревнования с комментариями на русском или узбекском языках. Им предоставлена возможность выбора.

Новая технологическая основа была внедрена незадолго до начала ЕВРО-2016. Она основана на поддержании мультиязычной трансляции.Это означает, что один видеопоток сопровождается несколькими аудиодорожками. Теперь во время просмотра спортивных соревнований телезрители могут выбрать язык комментирования исходя из собственных предпочтений.

UZREPORT TV комментирует Евро-2016 на двух языках
Саидумар Ходжаев, занимающий пост технического директора UZREPORT TV, рассказал об особенностях настройки функции. Для этого необходим только пульт ДУ. Телезрителям нужно зайти в меню «НАСТРОЙКИ» и поставить галочку напротив желаемого языка основной трансляции.

На сегодняшний день это нововведение доступно только владельцам спутникового оборудования и абонентам сервиса IPTV «Телеком ТВ» АК «Узбектелеком». В дальнейшем оно будет использоваться другими операторами платной связи. Саидумар Ходжаев выразил надежду, что эта функция понравится русскоязычным болельщикам со всего мира. Плей-офф Евро-2016 будет комментировать Александр Елагин. Это вызывает повышенный интерес у аудитории.

Решение с двумя аудиодорожками еще не доведено до конца. Ему предстоит пройти постепенное совершенствование. И спустя некоторое время пользователи смогут выбирать язык не только спортивных соревнований, но и всех других передач и фильмов, которые выходят на UZREPORT TV.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Ibroxim:  21.11.2016 в 16:33

    Огромное спасибо за то что добавили телепередачи по футболу Испанской Примеры.Реально спасибо!Супер!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх