GS Group рассказал о новой IPTV-приставке

Обзор IPTV-приставки GS H5912

Производственно-технологический холдинг GS Group представил IPTV-приставку GS H5912. Компания выпустила первое гибридное устройство и доверила его дистрибуцию «Цифре». Представители компании дали официальную пресс-конференцию, в которой рассказали об особенностях работы устройства и его преимуществах. Они не стали скрывать дальнейших планов холндинга и его стремление работать с разнообразными провайдерами.

IPTV-приставка GS H5912 должна заинтересовать операторов интернет-связи, контент-агрегаторов и ОТТ-провайдеров. Хотя ее выпускали специально для IPTV, совсем скоро она поступит в продажу и будет доступна пользователям и абонентам компаний, которые оказывают услуги платного телевидения.

В GS H5912 есть все, что понравится самому продвинутому юзеру. Это многофункциональное устройство, которое позволяет просматривать цифровые телеканалы. Оно поддерживает потоковое видео и видео по запросу. Еще одним преимуществом GS H5912 является то, что приставка поддерживает все аудио- и видеоформаты. Пользователи могут читать субтитры, настраивать изображение по своему вкусу и работать с плейлистами. Подключение к телевизору осуществляется по HDMI. Модель совместима как с новыми моделями, так и со старыми. Для последних имеется интерфейс RCA.

GS H5912 – это настоящий развлекательный центр. Помимо просмотра телевидения пользователи могут играть в самые популярные игры. Здесь есть все необходимые встроенные приложения (электронный программный гид, таймеры и пр.). Благодаря поддержке обновления ПО операторы платной связи могут добавлять новые сервисы. Приставка отличается небольшими размерами и экономным энергопотреблением.

Представители компании прокомментировали, почему именно они решили выйти на рынок IPTV. Сейчас он характеризуется стремительным ростом и является более прибыльным, чем другие сегменты рынка. Только за 2015 год оборот рынка достиг почти 2 млрд долларов.

Недавно «ТМТ-Консалтинг» провела исследование и выяснила, что российский рынок онлайн-видеосервисов увеличился на одну треть. GS Group старается улавливать последние направления и не отставать от рынка. У холдинга всегда есть новые решения, рассчитанные под разных провайдеров платного телевидения. Обойти российский рынок ОТТ было бы настоящим преступлением, ведь он самый крупный среди других государств Восточной Европы.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх