Panasonic и Sony объединяются

Panasonic и Sony объединяются

Недавно стало известно, что японские бренды Panasonic и Sony, которые занимаются производством электроники, решили объединиться с японской вещательной корпорацией NHK и другими компаниями. Цель их сотрудничества сводится к разработке телевизоров, способных воспроизводить видео в формате 8K. Напомним, что у этого стандарта разрешение соответствует 7680×4320 (33,2 мегапикселя). Это в четыре раза больше чем ULTRA HD и в 16 раз больше чем Full HD. Таким образом, японские вендоры хотят снова завоевать ведущие места на мировом рынке электроники. С недавнего времени их обошли южнокорейские компании.

На первоначальном этапе развития рынка телевизоров с плоскими экранами лидировали именно японские производители электроники. Но в середине 2000 годов их обошли южнокорейские и китайские производители. Согласно статистике 2015 года, Sony и Sharp были единственными японскими компаниями, которым удалось войти в ТОП-10 самых крупных производителей телевизоров по объему продаж. Это связано с тем, что их конкуренты предлагают не менее качественную технику по более доступным ценам.

Как известно, Япония объявила о том, что через 2 года планирует запустить полноценное вещание в формате 4K. В процессе реализации намеченного ей не обойтись без современных технологий и инвестиций Panasonic и Sony. К сотрудничеству будут привлечены и другие компании. Представители телекомпании NHK уже заявили о готовности взять на себя обеспечение высококачественного вещания и разработку необходимых стандартов. Япония сделает все возможное для того, чтобы воплотить в реальность задуманное.

Команда вендоров объединится для того, чтобы разработать и создать новые технологические решения, связанные со звуком и сжатием данных. Всемирно известный японский чипмейкер Socionext пообещал взять на себя разработку процессоров. Как известно, Socionext является совместной компанией Fujitsu и Panasonic. Таким образом, Япония хочет задействовать ресурсы всех ведущих компаний страны. Она хочет стать первой страной, запустившей вещание в формате 8К.

Представители компаний Sony и Panasonic рассказали о том, что готовят первые телевизоры, поддерживающие формат . Они появятся в продаже перед началом Олимпийских игр в 2020 году. Благодаря этому компании смогут использовать увеличение спроса, которое наблюдается при проведении самых масштабных спортивных мероприятий. Согласно предварительным данным, их продукция будет дифференцирована.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх