Телеканал «Страна» объявил о ребрендинге

Телеканал «Страна» объявил о ребрендинге

Представители телеканала «Страна» рассказали, что совсем скоро он поменяет логотип и внешнее оформление. С 5 сентября вещатель начинает воплощать стратегию, связанную с выходом за рамки телевизионного пространства и хочет сделать ставку на развитие телеканала как мультиконвергентной платформы. Главная цель ребрендинга – визуальное единство всех площадок «Страны». Речь идет о самом телеканале, официальном сайте и канале в YouTube, а также страницах в социальных сетях. Все они будут объединены под общим слоганом – «Создаем страну сами».

Логотип также будет немного видоизменен. Он будет представлен все той же буквой «С». Но она будет отличаться более лаконичным дизайном. Заглавная буква находится в середине транспарентного шестиугольника. Шестиугольник, в свою очередь, обрамлен окантовкой белого цвета. Представители телеканала объяснили, с чем связано изменение логотипа. Он станет отображением знака качества. Ведь «Страна» всегда отмечает лучшее из того, что предлагает современная Россия.

На протяжении последних двух лет это второе по счету обновление. В последний раз телеканал изменил позиционирование чуть больше года назад – в июне 2015. Создатели телеканала включили в эфирную сетку сюжеты, которые рассказывают о достижениях России в разных областях. Такой контент преобладает и сегодня. «Страна» все также продолжает стратегию импортозамещения.

Напомним, что телеканал «Страна» входит в состав группы телеканалов «Цифрового телевидения». Это уникальный проект, в рамках которого удалось собрать лучшие достижения российского телевидения. Телезрители могут увидеть самые разнообразные передачи. Здесь выходят и сериалы, и документальные ленты, и авторские программы, и ток-шоу. Над созданием контента трудятся специалисты лучших студий нашего государства. «Стране» удалось собрать аналитическую информацию, познавательный контент и развлекательные передачи воедино. Телеканал рассказывает о России, ее людях и достижениях.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх