Абоненты «Триколор ТВ» смогут смотреть телеканалы везде

Абоненты «Триколор ТВ» смогут смотреть телеканалы везде

Недавно российский оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» и европейский оператор спутниковой связи Eutelsat подписали соглашение. Его условия предполагают запуск сервиса доставки видеоконтента на мобильные гаджеты. Представители «Триколор ТВ» рассказали, что новое решение будет основано на платформе Eutelsat SmartBeam. Теперь абоненты оператора смогут смотреть любимые телеканалы не только по телевизору, но и на планшетах и смартфонах. Правда, проекту предстоит пройти все пути – от разработки до реализации на практике.

Сервис будет доступен для Смарт ТВ, а также для устройств, которые работают на основе Android и iOS. Для того чтобы получить доступ к сервису, абонентам нужен ресивер, выполняющий функции мультимедийного центра. Контент будет раздаваться с помощью Wi-Fi-сети. Основная особенность приемника сводится к тому, что он должен поддерживать технологии просмотра ТВ контента по интернету и видео по запросу.

Представители компании Eutelsat рассказали, что новая технология позволит обеспечить максимальный охват аудитории со всех регионов Российской Федерации. Таким образом, «Триколор ТВ» сможет предоставлять качественный контент в общественных местах. При этом он будет независимым от наземных сетей.

Алексей Холодов, генеральный директор «Триколор ТВ»

Алексей Холодов, занимающий пост генерального директора «Триколор ТВ», рассказал, что компания всегда стремилась к внедрению новейших технологий и услуг. Это позволяет ей не только увеличить область приема сигнала, но обеспечить комфортное телесмотрение для абонентов. Теперь пользователи не будут привязаны к четырем стенам и смогут смотреть ТВ в любом общественном месте.

Рудольф Белмер (Rodolph Belmer), занимающий должность генерального директора EutelsatРудольф Белмер, занимающий должность генерального директора Eutelsat, рссказал, что вещательные компании и платные телевизионные платформы используют технологии и космические аппараты компании как базу распределительных сетей. Он считает, что партнерство обеих компаний будет взаимовыгодным и успешным.

Еще рано оценивать конкурентоспособность предложения, ведь еще не известно ни количество устройств, которые сможет обслужить одна определенная точка доступа, ни места оказания услуги, ни сама модель предоставления проекта. Но важно, чтобы клиент не был привязан к определенной точке доступа. Руководство «Триколор ТВ» стремится к тому, чтобы подписчики могли пользоваться услугами «Триколор ТВ» в любом желаемом месте.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх