«Комедия» меняет формат вещания

«Комедия» меняет формат вещания

Компания «Цифровое телевидение» рассказала, что телеканал «Комедия» перейдет на новый формат вещания. Теперь телезрителям будет доступно широкоэкранное изображение и качественный стереозвук.

Представители «Цифрового телевидения» рассказали, что компания всегда старалась идти в ногу со временем, обращать внимание на новые технологии и принимать во внимание тенденции телесмотрения. Как показали последние исследования, большинство домохозяйств пользуются плазменными телевизорами с широким экраном, соотношение сторон в котором равно 16:9. Благодаря изменению формата вещания компания сможет обеспечить более комфортный просмотр контента и даже задействовать дополнительные возможности современных моделей телевизоров.

Компания «Цифровое телевидение» пообещала, что в скором времени и другие телеканалы перейдут на новый формат вещания. В апреле «Цифровое телесемейство» уже перевело 3 телеканала на HD-стандарт.

Как известно, телеканал «Комедия» входит в пакет, распространением которого занимается компания «Сигнал Медиа». Его эфирная сетка состоит из самых популярных и качественных фильмов и сериалов развлекательного жанра. Телеканала делает акцент на контент, произведенный на протяжении последних 10 лет. Телезрителям доступны отечественные проекты, входящие в ТОПы показов общероссийских телеканалов. Руководство телеканала делает ставку на контент с кассовым успехом в кинопрокате. Библиотека «Комедии» содержит фильмы и передачи ведущих производителей. Среди них стоит выделить «Централ Партнершип», Yellow, «Базелевс Продакшн» и другие. Телеканал «Комедия» интересен разновозрастной аудитории. В процессе формирования программной сетки учитываются предпочтения отечественных зрителей и проводится анализ особенностей телесмотрения в нашей стране.

После перехода на современный формат вещания и стереозвук телезрители смогут получить те же ощущения, что и после похода в кинотеатр.

Play-out телеканала «Комедия» доставляется до операторов платного ТВ со спутника ABS2. Он осуществляется на эфирном комплексе компании STV, которая предоставляет возможность ретранслировать качественную картинку и увеличивать охват аудитории. При переходе телеканала «Комедии» на новый стандарт вещания были задействованы решения компании DigitalLab.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх