На 4К телеканалах появляется новый контент

На 4К телеканалах появляется новый контент

Спутниковый оператор SES подписал договор о сотрудничестве с компанией XTreme Video. Согласно его условиям эфирная сетка демонстративного телеканала пополнится новым контентом. Телезрители смогут увидеть его уже в этом месяце. Сюда войдут самые интересные видеоматериалы, посвященные экстремальным видам спорта. Особое внимание будет уделяться горным велосипедам и лыжам. Контент будет доступен всем жителям Европы. Он будет вещать со спутников ASTRA (19.2 и 28.2 гр. в. д.).

Напомним, что первый демонстративный Ultra HD телеканал был запущен SES весной 2013 года. Зимой 2015 к его просмотру могли присоединиться и жители Великобритании и Ирландии. Он начал параллельное вещание с другого спутника АСТРА. Эфирная сетка состоит из самого разнообразного контента. Это и спорт, и искусство, и виды природных и городских пейзажей. Демо-канал был создан для того, чтобы телезрители смогли оценить все преимущества стандарта ультравысокой четкости.

Грегг Бывальски(Gregg Bywalski), генеральный директор XTreme Video

Грегг Бывальски, занимающий пост генерального директора XTreme Video, выразил уверенность в том, что благодаря высокому качеству телезрители смогут полностью насладиться красотой и зрелищностью кадров. В процессе просмотра они получат незабываемые впечатления. не оставит равнодушным ни одного телезрителя.

Hispasat тоже делает ставку на контент в формате ультравысокой четкости. Так, она решила распространять 4К с помощью общественных трансляций. Между ним и реализатором бытовой электроники Worten был подписан договор. Согласно его условиям в сети магазинов Worten на экранах телевизоров, поддерживающих формат ультравысокой четкости, будет транслироваться телеканал Hispasat 4K TV. Вначале он появится в городе Авила, затем – и в других городах.

Представители Hispasat рассказали, что цель этого соглашения – продвигать 4К в массы. Оператор все также хочет раскрыть перед телезрителями преимущества видео в стандарте ультравысокой четкости. Сама компания сделает акцент на возможности спутниковой трансляции контента.

Hispasat 4K TV был запущен осенью 2013 года. Он доступен всем телезрителям, проживающим на территории Европы. В 2014 году он стал доступен жителям Америки (Северной и Центральной).

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх