На телеканалах «Спорт 1″ и «Спорт 2″ выйдет новый сезон баскетбольной Евролиги

На телеканалах "Спорт 1" и "Спорт 2" выйдет новый сезон баскетбольной Евролиги

Телеканалы «Спорт 1» и «Спорт 2«, которые входят в состав «Цифрового телевидения» ВГТРК, будут транслировать соревнования нового сезона баскетбольной Евролиги в прямом эфире и в записи. На телеканале «Спорт 1″ матчи будут выходить в формате высокой четкости (HD).

До 15 мая 2015 года спортивные болельщики смогут увидеть 60 матчей, в том числе домашние и гостевые соревнования, в которых примут участие отечественные клубы-участники турнира. Кроме того, телеканалы будут транслировать матчи плей-офф и «Финал четырех». Последний будет сыгран в период с 15 по 17 мая 2015 года. Он пройдет в Мадриде (Испания).

Кроме трансляций соревнований телезрители смогут посмотреть интересные интервью, захватывающие сюжеты и разные рубрики и проекты Евролиги.Соревнования будут освещать комментаторы ВГТРК.

Александр Тащин, занимающий пост руководителя дирекции спортивного вещания ВГТРКАлександр Тащин, занимающий пост руководителя дирекции спортивного вещания компании, рассказал, что показ матчей отечественных участников Евролиги — результат совместных усилий ВГТРК и «НТВ-Плюс». Это будет масштабный показ, основной целью которого является популяризация баскетбола в Российской Федерации.

Напомним, что «Спорт 1» — российский спортивный телеканал. Он был запущен в 2010 году и на сегодняшний день является самым востребованным и популярным ТВ продуктом в РФ. Он осуществляет круглосуточное вещание. Эфирная сетка телеканала «Спорт 1″ состоит из самых интересных и престижных соревнований мира. Он транслирует футбольные Кубки мира, Олимпийские игры, «Формулу-1″, соревнования по легкой атлетике, европейские чемпионаты и другое. «Спорт 1″ освещает все значимые спортивные события, которые происходят по всей планете. В качестве комментаторов спортивных мероприятий выступают Алексей Попов, Владимир Стогниенко, Дмитрий Губерниев, Илья Казаков, Роман Трушечкин и другие.

«Спорт 2» спортивный телеканал, который транслирует самые популярные виды спорта в России. Он отличается доступностью и массовостью транслируемых видов спорта. Телеканал освещает российские «народные» виды спорта. На телеканале можно увидеть футбол, волейбол, баскетбол, много зимних видов: лыжи, биатлон, дуатлон, пятиборье, прыжки с трамлина, керлинг. Он ползьзуется не меньшей популярностью, чем его предыдущий телеканал, и имеет огромную аудиторию зрителей.

Следите за последними новостями!

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Евгений:  25.01.2017 в 14:19

    Класс, обожаю спорт

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх