Цифровое телевидение начинает показывать рост

Цифровое телевидение начинает показывать рост

Аналитики агентства Digital TV Research пришли к заключению, что на протяжении периода с 2010 по 2021 год численность мировых домовладений, которые пользуются сервисами цифрового телевидения, вырастет на 185%. Если говорить о конкретных цифрах, то этот показатель составит 1,08 млрд. Таким образом, общее количество пользователей превысит отметку в 1,65 млрд домовладений. При составлении отчета аналитики учитывали ситуацию в 138 государствах.

На конец 2015 года проникновение цифрового телевидения составляет свыше 74%. К концу 2022 года этот показатель превысит 98%. Аналитики обращают внимание на то, что через 5 лет полный переход на цифру должны завершить 98 стран. Для сравнения можно посмотреть на показатели последних лет. Так, в 2012 году таких государств было всего 2. В 2015 – 24.

Цифровое телевидение начинает показывать рост

Согласно отчету, наибольший прирост пользователей придется на страны Азиатско-Тихоокеанского региона и регионы, южнее африканской Сахары. На следующем месте идет Азия с более чем 300 млн подписчиков. Что касается Восточной Европы, то прогнозируется трехкратное увеличение пользователей цифры.

Аналитики исследовали и отдельные государства. Так, в 2015 году услугами цифрового ТВ пользовалось на 114 млн больше, чем в 2010. До 2022 года цифрой будет пользоваться на 453 млн больше. Индия также занимает не самое последнее место. За указанный период она увеличит базу абонентов на 80 млн домовладений. По результатам 2015 года Индия превзошла даже Соединённые Штаты Америки и выла на вторую позицию в мире.

Что касается мирового количества подписчиков цифры, то в 2021 году этот показатель превысит 1 млрд домовладений. Среди лидирующих стран – Китай, Индия и США.

Аналитики отмечают, что сегодня все больше и больше людей отдают предпочтение качеству. Они хотят не только смотреть обычное телевидение, но и пользоваться дополнительными сервисами и услугами. Особенно это молодые люди и люди среднего возраста. Пользователи, перешагнувшие 60-ти летний рубеж, не нуждаются в разнообразии контента. Но также не готовы уступать качеством.

Сегодня цифровое телевидение становится неотъемлемой частью большинства крупных и средних населенных пунктов. Оно позволяет не только увеличить количество телеканалов, но и расширить список услуг, которые предлагает провайдер. Пользователи могут забыть о нечетком изображении и прерывистом звуке. Все, что необходимо– это потратиться на приобретение оборудования.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх