У «Орион Экспресс» появится ресивер премиум-класса

У «Орион Экспресс» появится ресивер премиум-класса

Представители спутниковой компании «Орион Экспресс» рассказали о том, что в этом году список рекомендованного оборудования оператора пополнится ресивером премиум-класса. Об этом сообщила Мария Жилина, занимающая пост заместителя генерального директора.

Конкретных данных о новой приставке нет. Еще не известно, кто является ее производителем, и какими функциями будет наделено устройство. Мария Жилина уточнила лишь детали. Здесь будет присутствовать обратный канал связи. С его помощью абоненты смогут воспользоваться интерактивными услугами.

Кирилл Махновский, генеральный директор "Орион Экспресс"Ранее Кирилл Махновский, глава «Орион Экспресс» рассказывал, что компания планирует включить услугу персонального канала. Разработчикам удалось интегрировать техническое решение «Рикора» на собственную платформу. В то время Махновский уточнил, что проект уже тестируется.

Мария Жилина, директора по маркетингу «Орион Экспресс»Мария Жилина, как и руководство компании, понимает, что это предложение не рассчитано на массовый сегмент рынка. Но работы по новому проекту уже ведутся. Новая приставка «Орион Экспресс» рассчитана на тех абонентов, которые готовы платить за премиальные услуги.

Специалисты рынка платного телевидения заметили, что на сегодняшний день некоторые абоненты оператора уже используют интерактивные цифровые приставки бывшего «Рикора».

В сети сразу же стали появляться обсуждения этой новости. Многие пользователи считаю, что платить за услуги премиум-класса будут единицы абонентов. Они называют этот путь развития тупиковым. Следуя ему, «Орион Экспресс» рискует стать вторым «МТС ТВ». Они считают, что оператор должен удивлять своих абонентов контентом. Наряду с этим специалисты заметили, что к повышению прибыли ведет не введение наворотов, а снижение стоимости продукта.

В то же время многие пользователи не против воспользоваться интерактивом. Они считают, что это прекрасная возможность смотреть то, что тебе хочется.

Как будут реализованы функции интерактивного телевидения со спутниковым ТВ еще не известно. Конечно, здесь не обойтись без стабильного интернет-сигнала. И качество работы сервиса будет зависеть не от самого оператора, а скорее от интернет-провайдера.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх