В 2019 году эфирное телевидение будет транслироваться в HD

Платное телевидение завоевывает территорию России

Недавно было проведено еще одно исследование и специалисты составили прогноз развития телевизионной сферы до 2025 года. Стало известно, что Россия не хочет сосредотачивать усилия на одной конкретной технологии. Она стремится предоставить полную свободу и дать возможность вещателям транслировать контент любым желаемым способом.

Что касается эфирного телевидения, то ему уже давно пора уйти с вершины. Оно отличается более дорогой стоимостью, а качество сигнала оставляет желать лучшего. Около половины россиян пользуются услугами платного телевидения и подключены к кабельным, спутниковым и интернет-сетям. В ближайшем будущем в планы правительства входит увеличить количество общедоступных цифровых каналов. К 2025 году их должно стать минимум 20. Буквально через 3 года Россия начнет переходить на эфирное телевидение высокого качества.

На заметку:
Публикуем полезную заметку в помощь владельцам телефонов Sony Xperia! Представляем сервисный центр Gsmmoscow, в котором вы можете выполнить ремонт своего Sony Xperia, обратившись к ним. В центре для ремонта используют только оригинальные запчасти, поэтому сервисный центр предоставляем своим клиентам такую длительную гарантия на год. Также в центре самые оптимальные и низкие цены на ремонт телефонов Sony Xperia, здесь выполнят свою работу профессионально и быстро. В случае незначительной поломки телефона, его тут же могут отремонтировать, например разбитый тачскрин или экран здесь поменяют за 20-30 минут. Модели ремонтируемых сотовых которые можно починить Sony Xperia Z, Z1, S, P, V, L, J, более подробно можно узнать с этого источника

Но не известно, какая участь ждет аналоговое вещание. По плану оно должно постепенно сойти на нет из-за экономической нерентабельности и отсутствия спроса среди пользователей. Государство не собирается спонсировать его в будущем для маленьких населенных пунктов, в которых проживает не более 100 жителей. Это приведет к тому, что крупные игроки рынка откажутся от этой технологии.

Наряду с этим другие страны начинают внедрять технологию . Так, в Германии уже появилась первая интернет-приставка, поддерживающая этот формат. Ее выпустила на рынок компания «Vodafone Deutschland». Она не имеет привязки к операторам и рассчитана на скоростной интернет. Производителем приставки является торговая марка «Sagem», которая потратила на разработку нового устройства около 2-х лет.

С помощью нового приемника пользователи смогут смотреть программы из разных приложений. Он позволяет принимать , HD и SD сигнал. Его окончательная стоимость еще не известна, но компания успела обрадовать пользователей тем, что они смогут получить девайс абсолютно бесплатно при условии подписания контракта, который предусматривает внесение абонентской платы в размере 10 евро.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх