Космический Ultra HD канал от NASA

Космический Ultra HD канал от NASA

Ultra HD — одна из самых обсуждаемых тем на рынке телесмотрения. Формат заинтересовал и NASA, главное космическое ведомство Америки. На днях началась трансляция нового телеканала в 4К. Он направлен на массового потребителя. Контент транслируется из космоса с помощью системы доставки Harmonic. Впервые информация о планах НАСА появилась осенью прошлого года, но никто не знал точную дату запуска телеканала.

Телеканал транслируется со спутника SES AMC-18C, его распространяет NASA и Harmonic, в тесном сотрудничестве. Стало известно, что на сегодняшний день ведутся переговоры по добавлению канала в сети кабельных и спутниковых операторов. Вопрос о его включении в интернет и ОТТ-сервисы уже решён и в скором времени он будет доступен пользователям.

Питер Александер (Peter Alexander), Harmonic Питер Александер, один из представителей Harmonic, рассказал, что телеканал стал одним из первых в Северной Америке. Его эфирная сетка включает нарезки видео, они транслируются на протяжении длительного времени. Питер Александер озвучил его тематику – здесь будет выходить контент, полностью посвященный космосу. Он добавил, что наполнение просто захватывает дух (по качеству или содержанию – не известно).

NASA TV UHD

NASA TV UHD включает в себя 8 программных брендов. Каждый их них является самостоятельным элементом. ISS Life — документальная лента, рассказывающая о жизни, которую ведут космонавты на Международной космической станции. Сюжеты комментируются самими астронавтами. Earth View – еще одна уникальная передача, которая покажет Землю глазами астронавтов, находящихся на орбите. Solar System – передача, в которой можно увидеть соседние планеты. Сюда вошло видео, записанное обсерваторией. Deep Space – программа, которая транслирует картинки с телескопа Hubble. NASA Classics – архивное видео космического ведомства. Mars – программа о Марсе. Liftoff – передача, посвященная космическому флоту, запуску и тестированию ракет. Development – о научных разработках НАСА.

Технология передачи спутникового сигнала для приема NASA TV UHD

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх