«Триколор ТВ» и «Телекарта» добавили «Матч ТВ»

«Триколор ТВ» и «Телекарта» добавили «Матч ТВ»

Еще два оператора спутниковой связи, «Триколор ТВ» и «Телекарта», добавили в состав своего предложения новый спортивный телеканал «Матч ТВ».

Михаил Горячев, занимающий пост директора по контенту «Триколор ТВ», прокомментировал это событие и рассказал об особенностях вещания других спортивных каналов.

 1 ноября 2015 года  новый спортивный телеканал станет доступен всем абонентам «Триколор ТВ» и «Телекарта».

Как успели заметить абоненты компании, из состава «Триколор ТВ» были исключены 3 спортивных канала: «Спорт», «Спорт 1 HD» и «Бойцовский клуб». Это связано с тем, что поменялся собственник этих телеканалов, и они были переданы другому медиахолдингу. На сегодняшний день руководство «Триколор ТВ» ведет переговоры с новым владельцем телеканалов и уверено, что переговоры увенчаются успехом.

Михаил Горячев, Директор по контенту "Триколор ТВ"Михаил Горячев акцентировал внимание СМИ на том, что рынок спортивных телеканалов довольно специфичен. Спортивные права монополизированы и на первом месте идет прямой эфир. Стоимость таких прав очень высока и для создания качественного спортивного канала необходимы огромные финансовые возможности. «Спорт 1», «Спорт 1 HD» и «Бойцовский клуб» явно нуждаются в перепрограммировании. Ведь на протяжении нескольких месяцев они показывали одни повторы. «Триколор ТВ» ставит качество превыше всего ,и закупать телеканалы с неясной концепции не готов.

Что касается «Матч ТВ», то он будет распространяться всеми российскими операторами, так же, как и телеканал «Спорт Плюс». Правда, многие операторы не успели согласовать включение последнего.

Кроме того, Горяев рассказал о включении телеканала Eurosport 2 в состав предложения оператора. Он рассказал, что компания сначала планирует посмотреть на работу и востребованность «Матч ТВ», и если возникнет необходимость в еще одном спортивном канале, то «Евроспорт 2 HD» появится в пакете оператора.

Горячев упомянул и телеканал «Перец», который по неофициальным данным должен быть закрыт. Он не подтвердил эту информацию и сказал, что данных о выключении канала от «Сигнал Медиа» не поступало.

Горяев рассказал, что для компании важно качество каналов, а не их количество. Оператор специально создал универсальный пакет «Единый», в состав которого вошло 200 разножанровых телеканалов. Все они соответствуют концепции оператора по уровню контента и техническим параметрам. 30 телеканалов транслируются в формате высокой четкости.

В скором времени «Триколор ТВ» планирует запустить телеканал в , Горячев рассказал, что у компании есть все технические возможности.

На заметку:
Позаботьтесь о своем балансе, что бы любимые телеканалы всегда были рядом с вами. Теперь все оплаты можно совершать через интернет, а помочь вам в этом сможет сервис по приему платежей в интернете МегаКасса! МегаКасса проста, удобна и всегда доступна, в своем арсенале она содержит различные виды платежей, что несомненно становится интересным в использовании сервиса и на своих проектах в интернете, т.к. сервис подойдет для любых форматов компаний и видов деятельности. Сегодня прием платежей в интернете становится еще более доступным и удобным, качественным и безопасным — вместе с МегаКассой!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх