Встречайте! Новый телеканал ТНТ-2

Встречайте! Новый телеканал ТНТ-2

Недавно в СМИ появилась информация о том, что «Газпром-медиа» работает над созданием нового эфирного телеканала. Его название – ТНТ-2. Он придет на смену телеканалу «2х2», который перейдет только на кабельное вещание.

Окончательное название телеканала не установлено. Пока его называют ТНТ-2 потому, что он будет транслировать медиа-контент ТНТ.

Но представители «Газпром-медиа» рассказали, что «2х2» будет доступен и абонентам спутникового телевидения. Но в любом случае эфирная частота освободится, ее-то и займет новый телеканал ТНТ-2. Стало известно, что его эфирная сетка будет состоять из старых передач, каких-именно – не уточняется.

«2×2» - телеканал«2×2» — телеканал, который транслирует мультфильмы, ориентированные на взрослую аудиторию. Он был основан в 1998 году и вещал как развлекательный телеканал. Некоторое время спустя его приобрел медиа-холдинг «Рамблер», потом он был передан холдингу «Профмедиа» и год назад поглощен Газпромом.

Контент ТНТ пользуется популярностью среди телезрителей. Возможно, кому-то захочется посмотреть старые-добрые передачи, ставшие хитами. А, может, «Газпром-медиа» планирует со временем дополнять эфир новыми передачами.

Специалисты рынка телевещания не видят необходимости в создании такого телеканала. Сегодня уже действует «аналог» ТНТ. Речь идет о телеканале «ТНТ Comedy». Он начал распространяться по кабельному и спутниковому телевидению осенью 2014 года и доступен жителям РФ и стран СНГ. В добавок ко всему зимой 2014 появилась международная версия «ТНТ-International», чья эфирная сетка не отличается от «ТНТ Comedy».

Комментариев/отзывов к записи: 2

  1. Интересно, разве есть нормальные люди, что смотрят 2х2?

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх