Встречайте! Новый таджикский спортивный канал

Встречайте! Новый таджикский спортивный канал

23 сентября члены Правительства республики Таджикистан издали постановление о создании Государственного учреждения «Телевидение Спорт».

Эмомали Рахмон, президент страны, подписал указ о создании пятого республиканского телеканала спортивной тематики. Он считает, что качество телевизионных программ и других инфосетей должно быть подтянуто до более высокого уровня.

По мнению президента Эмомали Рахмона деятельность нового телеканала позволит стране популяризовать самые востребованные виды спорта. Мировые показатели и достижения таджикских спортсменов начинают увеличиваться, и настало самое время для создания еще одного спортивного канала. Президент выработал рекомендации и предоставил указания. Это позволит организовать эффективную деятельность канала.

23 сентября члены Правительства республики Таджикистан издали постановление о создании Государственного учреждения «Телевидение Спорт»

По предварительным данным телеканал должен быть запущен не позднее ноября текущего года, какой будет его эфирная сетка еще не известно. Также не известно, на каких видах спорта он будет специализироваться: показывать все сразу или сосредоточится на чем-то одном.

Нам остается только ждать начала его запуска.  Но ясно одно – если создание нового телеканала будет происходить при участии и контроле президента, он непременно порадует телезрителей интересным и качественным контентом.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх