Российских телезрителей ждет бесплатный спортивный канал

Российских телезрителей ждет бесплатный спортивный канал

Уже давно в СМИ ходят слухи о запуске нового спортивного телеканала, который будет распространяться на бесплатной основе. А началось все с того, что чиновники заметили нехватку телеканалов спортивной тематики. Когда нашлись инвесторы, было принято решение о создании такого телеканала и о его включении в бесплатный мультиплекс.

На сегодняшний день в России вещает не так уж и много отечественных спортивных каналов. «Россия 2» стала специализироваться на показе фильмов и развлекательного контента, телеканалы семейства «Спорт» доступны не на всей территории РФ. Что остается простым людям? Следить за спортивными новостями на разных телеканалах и ждать, когда НТВ или «Россия 2» покажут какой-нибудь футбольный матч или соревнования по хоккею. Конечно, это не относится к абонентам спутниковых операторов.

Дмитрий ЧернышенкоСовсем недавно этот вопрос был поднят на заседании Совета при президенте РФ. Дмитрий Чернышенко рассказал, что работа нового холдинга начнется осенью 2015 года. Имущественный комплекс нового спортивного телеканала планируется сформировать на основе базы НТВ-Плюс и сети распространения телеканала «Россия». Скорее всего сотрудники будут подобраны из коллектива этих же компаний. У них есть достаточно опыта в освещении спортивных событий.

Новый спортивный телеканал будет доступен в каждом уголке России. Вещать он будет в аналоговом формате, и войдет в состав первого цифрового мультиплекса.

Спонсором телеканала будет холдинг «Газпром-Медиа».

Владимир Путин, президент РФ, одобрил работу над созданием нового телеканала. Но он акцентировал внимание на том, что конкретные предложения по этому вопросу еще не готовы. В любом случае он готов выслушать их. По мнению президента зрелищные соревнования являются мощным ресурсом популяризации здорового образа жизни. Это отличный пример для подрастающего поколения.

Министр спорта, Виталий МуткоМинистр спорта, Виталий Мутко, считает, что новый спортивный телеканал жизненно необходим всей стране. Он заявил, что основной спорт должен быть доступным каждому телезрителю, а не только абонентам платного телевидения. Новый телеканал должен рассказывать о спорте, реализовывать контент, транслировать лучшие соревнования. И тогда он станет основным драйвером развития спорта во всей стране.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх