Намечены запуски на орбиту двух спутников «Экспресс»

Намечены запуски на орбиту двух спутников "Экспресс"

В этом году произойдут одни из двух самых важных события в области спутникового телевидения, а именно — запуск на орбиту двух спутников «Express«. По сути, их запуск уже должен был осуществиться, но его решили перенести по причине поломки ракеты «Протон«. Большой интерес у любителей спутникового телевидения, конечно же, вызывает запуск космического аппарата «Express AMU-1″, работа которого будет происходить в самой популярной европейской части России, на позиции 36 градусов восточной долготы.

Но перед тем, российский телекоммуникационный аппарат «Express АМ-8″, запуск которого должен осуществится 14 сентября, посетит геостационарную орбиту, и останется на ней в позиции 14 градусов западной долготы. Новый КА «Express АМ-8«, должен заменить своего предшественника «Express АМ-4″, движение которого настолько нестабильно, — разброс почти 5 радусов, что он уже давно не пригоден к телевещанию. Зона покрытия нового спутника будет покрывать как Европу, так и Север и Юг Америки. Так же лучи «Express АМ-8″ будут покрывать некоторую часть африки.

Если все пойдет по плану, то 22 ноября 2015 года, на орбиту Земли должен выйти КА «Экспресс АМУ-1″. Новый российский спутник будет иметь на борту 70 транспондеров, среди которых будут, в Ku — и Ka- диапазонах, ёмкости для России. Львиная доля ёмкости уже отдана самому крупному европейскому оператору «Eutelsat«, который так же будет предоставлять услуги на части территории африканского контингента. Из-за этого он будет так же наименоваться «Eutelsat 36C».

На данный момент, вся транспондерная ёмкость нового российского КА «Express AMU-1″ была распродана еще в прошлом году. Покупатели пожелали оставаться в тени.

Нам же остается следить за развитием событий и надеяться, что все пройдет успешно.

На заметку:
Позвольте представить вам, компанию ИВА-свет, которая предоставляет услуги по сборке и продаже электрощитового оборудования, в том числе и установку готовых силовых шкафов на объектах. Компания ИВА-свет сама производит электрощитовое оборудование (ВРУ, ЯТП, ЩРН, ГРЩ) и поэтому вру цена от производителя. Также компания предлагает распределительные щиты и не только. Сборка шкафов управления в небольшие сроки и на зарубежном оборудовании уже доказало свое качество!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх