В Украине узаконят трансляцию эротических телеканалов

В Украине появится 4 эротических канала

Украинские телевизионные провайдеры снова получили право на ретрансляцию эротических телеканалов. Теперь это все узаконено. Единственное условие – у телеканалов должно быть соответствующее решение, выданное Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания. Это указано в последнем меморандуме, который затрагивает защиту несовершеннолетних при оказании услуг между Нацсоветом и операторами платного телевидения. Скорее всего, показ эротических телеканалов будет осуществляться или с временным ограничением (к примеру, с 22:00 до 4:00), или в кодированном виде.

Новый меморандум был подписан 17 участниками, среди которых были члены Нацсовета, официальные представители профильных ассоциаций операторов, интернет-содружества, представители операторов платной связи, компаний – дистрибьюторов и другие.

Олег ЧернышПредставители Нацсовета рассказали, что к руководству начинают обращаться многие дистрибьюторы. Олег Черныш, один из членов регулятора, рассказал, что если регулятор примет решение о соответствии телеканалов европейской конвенции, то они смогут осуществлять ретрансляции в сетях украинских провайдеров платного телевидения. Благодаря подписанному меморандуму провайдеры смогут развивать свой бизнес и в дальнейшем.

Сергея Бойко, президент компании «Воля»Сергей Бойко, занимающий пост президента компании «Воля», рассказал, что на пакеты для взрослых подписано около 5% абонентов. Убытки, которые понесли компании в связи с запретом на трансляции, подсчитать действительно сложно. Компания постоянно меняла расценки. В общей сложности незаконный рынок потерял около 2 млрд долларов.

Наталья Клитная,  директор ассоциации «Укртелесеть»Наталия Клитная, занимающая должность вице-президента Ассоциации правообладателей и поставщиков, считает, что защита несовершеннолетних должны быть принята путем саморегулирования уже сегодня. Это возможно только при единстве каждого участника индустрии и благосклонности регулятора.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх