Голландия запускает вещание в формате 4К

Голландия запускает вещание в формате 4К

Недавно одна из голландских медиагрупп, Brava Media, объявила о скором запуске телеканала в формате Ultra HD. Он получит название Festival 4K. Это будет первый Ultra HD- канал, который осуществляет регулярное вещание. Как заявляют его создатели, он будет специализироваться на трансляции разножанрового контента. Телезрители смогут увидеть зрелищные фестивали, театральные представления, интересные концерты, цирковые шоу, классическую оперу и разную музыку.

Festival 4K

Голландская медиакомпания Brava Group известна во всей Европе. Она запустила достаточное количество телеканалов в HD-формате и три музыкальных. На сегодняшний день они пользуются огромной популярностью среди телезрителей.

Вначале Festival 4K будет осуществлять интернет-вещание, но в дальнейшем компания надеется распространять его через кабельные и спутниковые сети.

Главной особенностью телеканала станет круглосуточное вещание и поддержка Dolby Digital аудио. Эфирная сетка телеканала будет состоять из 6-ти часовых блоков. Но в следующем, 2016 году, она будет изменена. 6-ти часовые блоки будут заменены на 12-ти часовые. А с 2017 года Festival 4K полностью перейдет на 24-часовое премьерное вещание.

С самого начала весны началось вещание двух японских телеканалов в 4К формате. Их запустил японский спутниковый оператор SkyPerfecTV, который является частью группы J-Sat. Но они вещают только 14 часов в сутки. Первый из них транслирует музыкальный и спортивный контент, второй телеканал показывает документальные ленты и передачи, посвященные путешествиям. В запуск этих телеканалов было вложено более 1,5 млн долларов. Они распространяются на бесплатной основе. Не исключено, что в скором времени они будут доступны абонентам NTT.

Другая японская компания, NHK, также тестирует телеканал в формате Ultra HD. Ее представители пообещали вывести на рынок не менее 3 таких телеканалов уже к 2018 году. Они будут коммерческими. В общей сложности к 2020 году NHK пообещала запустить 6 телеканалов, и один из них будет вещать в формате . Его запуск будет приурочен к Олимпийским играм, которые пройдут в Токио.

Другие платные операторы также имеют проекты в «модном» формате Ultra HD. Что касается России, то разовые тестовые трансляции были запущены только двумя компаниями спутниковой связи – «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ».

На заметку:
Немного отвлечемся от темы и поговорим о переработке лома, а именно о вторичной переработке металлолома. Вторичная переработка металлолома является важным направлением заготовки, ведь от качества переработки будет зависеть дальнейший цикл переработки металла. Довольно давно люди поняли, что природные запасы ограничены и стали искать альтернативные варианты получения продукции, один из них и есть переработка старого металла, данное введение способствовало бурному росту промышленности. Компания RealLom осуществляет прием металлолома, демонтаж и его вывоз, далее дальнейшая переработка лома.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх