Абоненты Globosat увидят три заключительных матча Чемпионата мира по футболу в формате 4К

Абоненты Globosat увидят три заключительных матча Чемпионата мира по футболу в формате 4К

Чемпионат мира по футболу в Бразилии едва только начался, а уже столкнулся с многочисленными протестами общественности, которая хочет одного — социальной справедливости. ФИФА постоянно сталкивается с коррупционными скандалами и некоторые аналитики полагают, что следующие соревнования, которые должны состояться в Катаре в 2022 году, будут перенесены в другое государство. Но немецкие телерадиовещательные компании не обращают на это никакого внимания и ARD и ZDF уже заявили о том, что они приобрели права на трансляцию состязаний. Компании намерены осуществлять съемку в формате Ultra HD, который приобретает все большую и большую популярность.

Sony и NHK уже снимают некоторые моменты в формате сверхвысокой четкости 4K

На сегодняшний день всемирно известные бренды Sony и NHK уже снимают некоторые моменты в формате сверхвысокой четкости. Но прямую трансляцию сигнала обеспечить все еще не удается. Но если принимать во внимание тот факт, что каждый день появляются новые технологии и разработки, можно прийти к заключению, что к 2022 году будет все готово и с технической, и с материальной точки зрения. На каждом шагу обычным телезрителям рассказывают о всех преимуществах нового формата и очень скоро он будет введен в массовое потребление. Все, что требуется от телезрителей — приобрести соответствующее оборудование. Эксперты полагают, что через пару лет оно будет доступно большинству населения нашей планеты.

А пока представители платного оператора Globosat пообещали показать три последних матча Чемпионата мира по футболу-2014 в формате 4К. Соревнования будут транслироваться на телеканале SPORTV. Декодирование сигнала будет обеспечиваться чипсетом телевизионного ресивера производства Broadcom, который уже запущен в массовое производство. А это означает, что в ближайшее время приставки появятся на прилавках магазинов и будут доступны всем потенциальным потребителям.

трансляции в формате 4К

Представители компании Elemental объяснили, что в процессе трансляции Чемпионата мира по футболу-2014 будет проводится сразу несколько тестов 4К. Что касается бразильского оператора платного телевидения Globo, то он будет показывать соревнования в Рио-де-Жанейро. Дисплеи будут установлены во многих общественных местах. ВВС тоже собирается осуществлять трансляции в формате 4К, но только на телевизоры собственных исследовательских департаментов. А вот Корея транслирует Чемпионат мира по футболу в формате 4К для всей страны.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх