Иностранные компании пойдут навстречу российским клиентам

Иностранные компании пойдут навстречу российским клиентам

В связи с тяжелой экономической ситуацией и резким повышением курса валют иностранные спутниковые компании выразили готовность пойти навстречу российским операторам. Так, Марио Иванов, занимающий пост директора по продажам компании Intelsat, рассказал, что руководством компании была предложена помощь. Она направлена на поддержание клиентов. Главной целью Intelsat по-прежнему остается сохранение и расширение клиентской базы на территории Российской Федерации. С каждым клиентом были проведены переговоры, в результате которых были достигнуты определенные договоренности.

То же самое касается и Eutelsat. Компания делает все возможное для того, чтобы не потерять российских клиентов. В свою очередь российские операторы, которые арендуют незначительную долю емкости на ее спутниках, решили не переводить ее на отечественные КА.

SES тоже готов найти выход из сложившейся ситуации. Компания признает, что российские клиенты находятся под постоянным давлением и она старается выработать взаимовыгодное финансовое решение.

Но некоторые отечественные компании не считают это оптимальным решением. Они готовы перейти на российские спутники. Одна из дочерних компаний Ростелекома считает, что скидки, предоставленные Intelsat, не спасут ее. Она уже начала переводить большую часть емкости на «Экспресс-АМ5».
Некоторые операторы не готовы перейти на российские спутники, но отмечают, что в дальнейшем будут действовать по обстоятельствам.

Представители ГПКС рассказали, что на сегодняшний день наблюдается повышение интереса к спутниковому ресурсу компании. ГПКС давно утвердил тарифы на свои услуги и сообщил, что пересматривать их не собирается.

Кот Игорь Владимирович, ОАО «Газпром космические системы»В то же время «Газпром космические системы» рассказал, что в ближайшее время будет произведена корректировка тарифов. Игорь Кот, один из представителей компании, рассказал, что они постараются найти компромисс между потребителем и поставщиком спутникового ресурса. Он рассказал, что пока массового перехода клиентов с иностранных КА на отечественные не наблюдается.

Многие операторы воздержались от комментариев и не сообщили, как будут действовать дальше. Специалисты отрасли спутниковых услуг уверены, что они выжидают подходящего момента. Возможно, иностранные компании пойдут на большие уступки.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх