ВГТРК откажется от вещания со спутника ABS-2

ВГТРК откажется от вещания со спутника ABS-2

Представители ВГТРК сообщили о том, что переводят телеканалы компании на КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2». На сегодняшний день они вещают со спутника ABS-2. Компания, которой принадлежит этот космический аппарат, зарегистрирована на Бермудских островах, поэтому расчет с ней идет в иностранной валюте. В связи с ее стремительным подорожанием холдинг намерен отказаться от ее услуг и перейти на отечественные спутники связи.

Эксплуатацию спутников «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» осуществляет компании «Космическая связь. Ее пресс-служба подтвердила вышеуказанную информацию. Всего на отечественные КА будет переведено 20 телеканалов, в том числе и наиболее популярные («История», «Моя планета», «Мульт» и другие). Переходный период продлиться до лета 2015 года. До этого времени телеканалы ВГТРК будут вещать и на спутнике ABS-2. Поэтому у партнеров холдинга будет достаточно времени на то, чтобы перенастроить оборудование и обеспечить дальнейшее бесперебойное вещание для своих абонентов.

Как отметили представители компании, спутники «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» более выгодны для использования на территории Российской Федерации. Они обладают удобной точкой стояния и сильной энергетикой транспондеров. Все это вместе взятое создает прекрасные условия для распространения ТВ в пределах нашей страны. У ГП КС в свою очередь достаточно развитая инфраструктура. Поэтому в холдинге ВГТРК не сомневаются в качестве услуги.

Дмитрий МедниковДмитрий Медников, занимающий пост руководителя департамента цифровых технологий холдинга, рассказал, что переход на российские КА не противоречит концепции компании. Напомним, что «Цифровое телевидения» задумано как альтернатива иностранным телеканалам познавательного и развлекательного жанра.

ВГТРК использует спутник ABS-2 с весны 2014 года. С этого же КА доступны телеканалы НТВ, РБК, ТНТ Комедия, 2х2 и др. Ранее с них вещали пакеты «Радуги ТВ». МТС ТВ также намерен использовать этот спутник.

ВГТРК подготовил еще одну новость для партнеров и телезрителей. В 2015 году он планирует пополнить свой состав еще несколькими телеканалами.

1 февраля планируется перезапуск телеканала «Мать и дитя». Теперь он выйдет под новым названием – «Мама». В феврале (какого числа – не уточняется) будет перезапущен и бывший телеканал «24 Техно». Он выйдет под названием «Техно 24 (Т24)». Также появятся телеканалы «24_DOC», «Парк развлечений» и «Настоящее страшное телевидение». 1 марта – официальная дата начала вещания телеканала «Живая планета». Представители ВГТРК пообещали, что программная сетка телеканалов в корне изменится. Появятся более интересные и захватывающие передачи, которые непременно понравятся всем телезрителям.

На заметку:
Ну, а теперь отвлечемся немного от темы и расскажем вам где можно выгодно сдать лом цветных металлов. Представляем московскую компанию Reallom, которая вот уже много лет занимается приемом цветмета и не только. Прием цветного металла компания осуществляет в соответствии со всеми лицензиями и разрешениями с последующей его переработкой.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх