Стоимость подписки на телеканалы «Футбол» не изменится

Телеканалы "Футбол 1" и "Футбол 2" покажут финал Кубка Украины

Несмотря на повышенный курс зарубежной валюты телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2» не будут поднимать стоимость подписки. Кроме того, для спутниковых, кабельных и IPTV-операторов будет внедрена выгодная система скидок.

Как известно, в начале каждого года телеканалы переоформляют соглашения с провайдерами.

Александр Денисов, занимающий пост директора телеканалов, рассказал, что договорные условия для операторов останутся прежними.

Он пообещал сделать все возможное для того, чтобы обычным телезрителям по-прежнему были доступны эти два спортивных телеканала. Что касается системы скидок, то она зависит от абонентской базы того или иного оператора. В некоторых случаях скидки могут достигать 40% от первоначальной цены. Денисов акцентировал внимание на том, что это никак не отразится на наполнении телеканалов. Оно по прежнему будет на высшем уровне.

На сегодняшний день телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2» распространяются многими кабельными и IPTV-операторами Украины. Они входят в состав предложения спутниковой платформы Xtra TV и сервиса интерактивного телевидения OLL.TV.

Александр ДенисовДенисов рассказал о сюрпризе, который ждет зрителей в этом году. Руководство компании решило убрать прямую рекламу в эфире. Это связано с тем, что «Футбол 1» и «Футбол 2» переходят к модели платного спортивного телевидения. Она успешно распространяется во всем мире. Абоненты и пользователи вносят определенную плату за просмотр телеканалов. И вряд ли им хочется отвлекаться на рекламу. Тем не менее опция «спонсорство» будет по прежнему доступной. Количество спонсоров у телеканалов останется таким же, как и в прошлом году – 4-5. И если ранее каждый час футбольные трансляции и передачи прерывались 12-ти минутными рекламными блоками, то сейчас их заменит другой спортивный контент.

В этом, 2015 году, телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2» являются эксклюзивными трансляторами отборочного этапа ЕВРО-2016, матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. На телеканале будут показаны соревнования украинской Премьер-лиги, состязания лучших чемпионатов Европы. Количество передач собственного производства останется прежним.

Как известно, телеканалы входят в состав медиа-холдинга «Медиа Группа Украина«. В своей работе они руководствуются слоганом — «Больше чем игра».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх