Телеканалы, вещающие со спутников «Eutelsat», стали более популярными, чем 4 года назад

Телеканалы, вещающие со спутников «Eutelsat», стали более популярными, чем 4 года назад

Недавно европейский оператор спутниковой связи Eutelsat Communications опубликовал информацию о том, что общее количество зрителей, которые принимают телеканалы со спутников, входящих в состав группировки Eutelsat, увеличилось как минимум в три раза. Речь идет об абонентах платного телевидения: кабельных, спутниковых и IPTV компаний. По сравнению с показателями четырехлетней давности аудитория возросла на 32% и на сегодняшний день превышает 200 млн. домовладений.

В исследовании принимало участи почти 400 млн. домовладений. 70% из них смотрят спутниковые телеканалы, вещающие через КА Eutelsat. На удивление аналитиков основная спутниковая группировка «Hot Bird» (позиция 13 гр. в.д.) за 4 года не набрала и 16 млн. телезрителей. Самый значимый прирост пришелся на позицию 9 гр. в.д. Там число телезрителей возросло в 3 раза.

Аналитики пришли к выводу, что наиболее востребованным способом получения ТВ сигнала является именно DTH. Его использует свыше 160 млн. домовладений, тогда как четыре года назад этот показатель едва превышал 100 млн. Аудитория выросла почти на 50%. А аудитория позиции «Hot Bird» в пошедшем году возросла более чем на 65 млн. домовладений.

Второе место занимает позиция 7/8 гр.з.д. С нее осуществляют совместное вещание сразу два оператора – «Eutelsat» и «Nilesat». За прошедший год аудитория этой группировки возросла более чем на 50 млн. домовладений. Но здесь сосредоточено много бесплатных вещателей. Именно это и объясняет ее популярность. В общей сложности отсюда доступно 1000 бесплатных телеканалов, которые вещают с 5 телекоммуникационных спутников.

Напомним, что компания Eutelsat располагает 35 геостационарными КА. Сигнал спутников охватывает свыше двух третей жителей нашей планеты. Оператор занимает ведущее место в Европе и третье в мире среди других спутниковых платформ. Космические аппараты Eutelsat находятся на геостационарной орбите между 116 градусами з.д. и 172 градусами в.д. Это стратегические орбитальные позиции, которые позволяют компании обслуживать нашу планету, начиная от Северной и Южной Америки, заканчивая Азией. Eutelsat принадлежат 32 спутника. Все КА, эксплуатируемые компанией, контролируются и управляются из Центра космической связи, который расположен во Франции.

На заметку:
Всегда перед выбором того или иного товара мы просматриваем отзывы, что пишут и говорят пользователи о товаре. Вот и мы поговорим немного об расходных материалах для принтеров, а именно об СНПЧ. Как мы знаем, видов и наименований расходников СНПЧ очень велико, поэтому для более детального просмотра отзывов по ним мы перейдем на отобранный нами сайт, где очень детально и по каждому виду СНПЧ есть отзывы и предложения.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх