Один транспондер «Hot Bird» будет отдан платным цифровым платформам

Один транспондер «Hot Bird» будет отдан платным цифровым платформам

В средства массовой информации поступили данные о том, что на траспондере 111 спутника «Hot Bird 13 B» в позиции 13 гр. в.д. ожидаются большие перемены. Определенное количество телеканалов, которые вещают на этих параметрах, параллельно вещают и на других частотах этой же группировки.

В качестве владельца этого транспондера выступает броадкастер «Arqiva», ранее известный под названием «British Telecom». Сейчас с него транслируется «RTP International» (государственное телевидение Португалии), пара исламских каналов, «Ariana TV» (Афганистан), «Farsi 1» и «Diva» (Италия). Сигнал последнего закодирован в Viaccess. Остальные вещают в открытом виде.

В конце прошлого года несколько каналов были доступны на 7-м транспондере. Также стало известно, что одновременное вещание вышеуказанных телеканалов в двух транспондеров будет осуществляться до конца текущего года. Но дальнейшая судьба транспондера 10722 Hor еще не определена. Некоторые специалисты предполагают, что его отдадут под потребности цифровых платформ. Но в этом случае открытые телеканалы будут вынуждены перейти на новые частоты.

Этот транспондер запомнился жителям России телеканалом «Fox Kids». Его русскоязычная версия была доступна несколько лет назад многим абонентам спутникового телевидения.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх