Региональный рынок получил доступ к каталогам телеканалов НТС

Региональный рынок получил доступ к каталогам телеканалов НТС

Представители «Национального телевизионного синдиката» объявили о том, что с недавнего времени они открыли каталоги телеканалов для региональных компаний.

Юлия Яцкова, занимающая пост генерального директора «НТС», рассказала, что контент телеканалов «Моя планета» и «Наука 2.0» был доступен только в эфире этих телеканалов. Регионы не могли приобрести его и ретранслировать его на своих телеканалах. Но телеканалы существуют на протяжении 5 лет. Их передачи пользуются огромной популярностью, поэтому они создают новые и новые передачи. Как известно, телеканалы обладают огромной библиотекой высококачественного и уникального контента. Большинство передач созданы по аналогии программам популярных западных телеканалов «Discovery» и «National Geographic». И что делать с этим контентом – непонятно. Некоторые передачи транслируются повторно. Поэтому производители контента решили продавать в России праймовые линейки последних двух лет, снятые в формате высокой четкости. Компания «НТС» выступает в роли эксклюзивного продавца контента телеканалов «Моя планета» и «Наука 2.0» в регионы.

Напомним, что телеканал «Моя Планета» является основным отечественным телеканалом познавательного характера. Его контент посвящен путешествиям, людям, науке и истории. Телеканал пользуется широкой популярностью. Его эфирная сетка состоит из лучших передач и документальных лент российского и зарубежного производства. «Моя Планета» входит в состав неэфирных телеканалов ВГТРК. Его смотрят свыше 70 миллионов зрителей со всей России. Согласно последним результатам исследований медиаметрической компании TNS, телеканал занимает лидирующие позиции по охвату среди других телеканалов познавательного жанра.

Телеканал «Наука 2.0» носит научно-популярный характер. Его передачи посвящены достижениям мировой и отечественной науки. Он также входит в состав пакета неэфирных каналов ВГТРК. Его эфирная сетка состоит из фильмов и передач собственного производства. Жители России могут отслеживать значимые события, которые происходят в мире науки.

Следует отметить, что рейтинги этих двух каналов достаточно высоки. Они удостоились десятка разнообразных наград. И теперь их передачи смогут смотреть миллионы людей со всей России. А сами телеканалы смогут получить дополнительную прибыль.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх