«Лига ТВ» задумалась над созданием собственного телеканала

"Лига ТВ" задумалась над созданием собственного телеканала

Артем Шадров, занимающий должность генерального продюсера компании «Лига ТВ«, рассказал, что срок соглашения с компанией «НТВ-Плюс» походит к концу. Шадров занимается реализацией коммерческих и ТВ прав на показ соревнований премьер-лиги, поэтому решение этого вопроса доверено именно ему. По его словам, если «НТВ-Плюс» не захочет продолжать сотрудничество с «Лигой ТВ», то последняя сама создаст и запустит телеканал, который будет транслировать отечественный футбол.

Большинство специалистов считают это решение скоропалительным. Просчитал ли Шадров будущие затраты на создание нового телеканала еще не известно. В любом случае, запуск нового телеканала — ответственный шаг, который требует серьезной подготовки. Он требует огромного количества времени.

Артем Шадров, занимающий пост генерального продюсера "Лиги-ТВ"Шадров рассказал, что сейчас идет последний год соглашения с «НТв-Плюс». На сегодняшний день компании не проводят переговоров. «Лига ТВ» консультируется с ведущими специалистами отрасли по этому вопросу. Шадров считает, что ситуация может развиться двумя способами. Первый из них — это подписание договора между двумя компаниями о дальнейшем сотрудничестве. Второе — когда стороны не смогут прийти к согласию и не подпишут договор. Тогда «Лига ТВ» будет вынуждена сама производить телеканал. Шадров не исключает, что следующий год станет решающим. И, возможно, «Лиге ТВ» придется нелегко. Но дальнейшее развитие ситуации зависит исключительно от цены вопроса.

«Лига ТВ« планирует выбрать наиболее дешевый вариант. Он должен быть финансово выгодным и для РФПЛ, и для клубов. Но при этом нельзя не учесть высокий профессионализм сотрудников компании «НТВ-Плюс». У «Лиги ТВ» имеется команда, которая производит футбол. Но абсолютно нет людей, которые формируют телеканал и создает программы. «Лига ТВ» не может комментировать спортивные соревнования. Поэтому просто взять и бросить «НТВ-Плюс» у нее не получится. Для это нужно научиться хотя бы что-то делать самим.

Шадров рассказал, что лично он не хочет прерывать отношения с компанией «НТВ-Плюс». Он хочет продолжить сотрудничество, но немного изменить взаимоотношения и сузить рамки общения. А для этого необходимо повысить долю ответственности друг перед другом.

Чем закончится сложившаяся ситуация неизвестно. Следит за последними новостями! Оставайтесь с нами!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх