Телеканал «Наука 2.0″ представляет новый проект

Телеканал "Наука 2.0" представляет новый проект

В начале ноября телеканал «Наука 2.0″ представит новый захватывающий проект под названием «Наука есть».  1 и 2 ноября 2014 года  телеканал покажет документальные ленты и передачи, посвященные еде, вкусу и тому, как именно достижения науки могут повлиять на наш привычный рацион.

Напомним, что «Наука 2.0″ — научно-популярный телеканал, который рассказывает о достижениях отечественной и мировой науки. Он стартовал в 2011 году и вещает в составе многих кабельных и спутниковых операторов. «Наука 2.0″ занимает 1 место среди других телеканалов научной направленности.

Эфирная сетка телеканала состоит из контента собственного производства. Над его созданием трудится большой коллектив, состоящий из 100 сотрудников. Телезрители канала могут следить за основными событиями, которые происходят в мире науки.

Это будет целый ряд документальных фильмов и тематических программ, которые были представлены в эфире ранее.

«Химия вкуса», состоящая из двух частей, даст определение вкусу и расскажет, как именно он рождается. Телезрители узнают, почему одним нравится то или иное блюдо, а другим — нет. Смогут ли люди получать удовольствие от горстки капсул, содержащих суточную норму питательных веществ, как от профессионально приготовленного блюда? Узнайте на телеканале «Наука 2.0″!

«Обвиняемый — жир» — документальная лента из цикла «основной элемент». Люди, которые обвиняют жиры во всех своих бедах и считают их наиболее вредными веществами, непременно должны посмотреть этот фильм. Оказывается, жирная пища может избавить людей от излишнего веса, а здоровая — негативно сказаться на самочувствии многих людей.

«Живот — наш второй мозг». Вы знали, что живот считается сосредоточием человеческого интеллекта? Именно в нем размещено свыше 200 000 000 нейронов. И в своих поступках и решениях мы руководствуемся не только разумом. Как именно взаимодействует мозг и живот?

«А вы готовы питаться клонами?» — документальная лента, которая поведает обо всех особенностях генной инженерии. Телезрители узнают, существует ли риск для потребителей. И настолько ли опасны генно модифицированные продукты.

Узнайте новые факты о привычной нам еде! Телеканал развеет устоявшиеся мифы. Не пропустите интересного цикла передач! Смотрите «Наука 2.0» 1и 2 ноября.

Желаем приятного просмотра!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх