Телеканал «Звезда» будет судиться с «1+1″ и Google

Телеканал "Звезда" будет судиться с "1+1" и Google

Телеканал «Звезда», который подвластен Министерству обороны, подал в суд на российское представительство Google. Руководство телеканала требует изъять из публичного доступа ролик украинского телеканала «1+1″. По словам пресс-службы телеканала, «1+1″ использовал виидеозаписи «Звезды», которые были сняты еще в 2012 году, и выдал их за события, которые происходят сегодня на юго-востоке Украины.

Представители российского телеканала заявили, что вынуждены обратиться в суд, так как «1+1″ принципиально настаивает на том, что снятое видео принадлежит ему. Как известно, украинский телеканал является собственностью олигарха Игоря Коломойского. Он привлечен как соответчик.

Напомним, что телеканал «Звезда» — это военно-патриотический телеканал. Он осуществляет круглосуточное вещание. Его эфирная сетка состоит из художественного кинопоказа, документальных лент, программ и передач, посвященный российской армии. Телезрители могут посмотреть и различные ток-шоу, научно-популярные программы, интересные сериалы на военно-историческую тематику.

Эта проблема возникла летом. Российский журналист Анатолий Шарий, обладатель собственного канала в YouTube, постоянно разоблачает не правдивые новости, которые предоставляют украинские средства массовой информации. Он и выложил сюжет, в котором указывалось на то, что ТСН в эфире телеканала «1+1″ выдала видеоматериал телеканала «Звезда», которое было снято на полигоне Раевское 2 года назад и представили его как уникальные кадры боев в Донецкой области.

После просмотра ролика Шария руководство телеканала «Звезда» попросило американский Google заблокировать ролики ТСН, в которых были использованы кадры стрельбы из гаубиц.

Но ТСН не желает признавать факт воровства. Буквально через несколько дней ТСН подала встречное заявление. Представители ТСН утверждают, что это блокирование не имеет законных оснований. Права на материал принадлежат именно телеканалу «1+1″.

И хотя на сегодняшний день видеоролики заблокированы, «Звезда» хочет взыскать юридические издержки с украинского телеканала.

Телеканал 1+1 — общенациональный украинский телеканал, который осуществляет круглосуточное вещание. Его эфирная сетка состоит из новостных выпусков, художественных и документальных лент, различных ток-шоу и передач.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх