Индия заказала 10 спутников связи у России

Индия заказала 10 спутников связи у России - Dauria Aerospace

Недавно Dauria Aerospace, российское подразделение международной космической компании, и Aniara Communications, коммуникационное предприятие, заключили договор. Согласно его условиям на протяжении 5 лет Россия должна разработать и изготовить 10 геостационарных спутников.

Договор был заключен в Индии и подписан на первом же заседании фонда «Сколково». Теперь российские геостационарные спутники будут продвигаться на рынке Азии и Востока, что особо актуально при сложившейся ситуации. Как известно, Европа и Америка пытаются наложить новые санкции и ввести определенные ограничения на ввоз и вывоз продукции на территорию РФ. Подписание нового договора — очередное доказательство того, что Россия сможет обойтись без европейских партнеров. Это абсолютно не скажется на развитии отечественной космической отрасли. Просто внесет определенные коррективы.

Согласно условиям нового договора Aniara станет обладателем эксклюзивного права на продвижение российских спутников на протяжении пяти последующих лет. Сергей Иванов, занимающий пост генерального директора Dauria Aerospace, высказал удовлетворение подписанием этого соглашения. Он рассказал, что России предстоит разработать, изготовить и запустить 10 спутников для Aniara.

Пока еще стороны не договорились о сроках производства. Но в целом компания потратит не менее трех лет на изготовление первых двух агрегатов. Разработка и проектирование устройств завершатся к концу этого года.

Напомним, что Dauria Aerospace является первой компанией-разработчиком бюджетных спутников, которая появилась на территории Российской Федерации. Основной целью проекта является разработка унифицированной платформы спутников с привлечением иностранных частных предприятий. Кроме того, компания осуществляет разработку, запуск и автоматизированное управление КА. Она распространяет услуги спутников, которые предназначены для решения целого ряда телекоммуникационных задач. Dauria Aerospace всегда стремилась создать недорогие спутники за короткий промежуток времени. Она постоянно внедряет новые, конкурентоспособные разработки на мировом рынке КА. Это позволяет ей свести финансовые риски при запуске космических программ к минимуму. DauriaAerospace сотрудничает с многими космическими компаниями и всегда стремится к совершенству.

На заметку:
Сегодня для просмотра цифрового тв, в HD качестве и FULL HD, есть телевизоры марки Samsung (Самсунг), которые вот уже на протяжении 70 лет идут в ногу со временем используя самые передовые технологии в тв-индустрии. Телевизоры Samsung в многообразии другой продукции, очень сильно эволюционируют и развиваются, и сегодня нам доступны совершенные LED-мониторы. Телевизоры samsung это:
— эргономически тонкий дизайн, который воплощает в себе пожалуй все стили любого интерьера;
— сверхчеткое изображение, благодаря использованию особой подсветки;
— новый уровень цветопередачи;
— экологически чистый продукт, лампы LED-телевизоров совершенно не используют тяжелых металлов (ртути);
— реалистичное изображение.
Мы достойны таких подарков! В интернет-магазине Enter вас ждет широчайший модельный ряд и удобные способы оплаты, а также Вам подберут самые лучшие и функциональные модели телевизоров Samsung (Самсунг).

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх