Трансляции футбольных матчей помогли спутниковым операторам увеличить объем абонентской базы

В погоне за телезрителями

Благодаря трансляции Чемпионата мира по футболу 2014, который прошел в Бразилии, показатели подключений операторов спутниковой связи стремительно поднялись вверх. Но платформы решили не ограничиваться достигнутыми результатами и многие из них хотят запустить новые футбольные телеканалы или специальные приложения, направленные на поклонников этого вида спорта.

BSkyB предложила телезрителям спортивный телеканал Sky Sports News. К нему могут получить доступ обладатели ОТТ-приставок с помощью специального программного приложения.

Canal+ Group, французский оператор платного телевидения, предлагает всем спортивным болельщикам воспользоваться новым комбинированным предложением, которое включает в себя 18 спортивных телеканалов. Его стоимость достигает 29 евро в месяц. Телеканалы можно заказать минимум на три месяца вперед.

DirecTV Sports, один из самых популярных спортивных телеканалов, покажет около 750 соревнований нового сезона, в том числе и Суперкубок Испании и др. До и после матчей телеканал планирует показывать аналитические передачи, в которых примут участие ведущие деятели спортивного мира.

DirecTV, известная американская компания, предлагает своим абонентам 6 телеканалов спортивной тематики. Половина из них транслируются в формате высокой четкости. Каждую субботу и воскресенье на них будет выходить 8 матчей Премьер-лиги и другие, не менее важные и популярные соревнования. Что касается онлайн-плеера, который пользуется не меньшим спросом, количество игр в нем будет ограничено.

Movistar TV, известная испанская платформа, запустила новый футбольный канал, который транслирует премиум-контент. Его внимание сконцентрировано на соревнованиях отечественных команд, отдельные поединки он транслировать не будет. Новый телеканал будет осуществлять вещание в формате высокой четкости. Благодаря организованной реформации линейки спортивного контента компании удалось увеличить количество абонентов. И только за июль к платформе присоединилось около 200 тысяч новых пользователей. Это отличный показатель, но в будущем компания хочет привлечь большее количество новых абонентов.

Samsung Испания предлагает доступ к полному пакету каналов Canal+ всем обладателям , Samsung Galaxy Tab S 10.5 или Samsung 6 серии и Smart TV с диагональю экрана 46 дюймов и более.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх