Центральный матч тура РФПЛ будет перенесен с НТВ

Центральный матч тура РФПЛ будет перенесен с НТВ

Представители компании «Лига ТВ» заявили о своем желании перенести трансляцию центрального матча тура чемпионата РФПЛ на один из федеральных каналов. На сегодняшний день он транслируется НТВ. В качестве замены рассматриваются каналы ВГТРК — «Россия 1″, «Россия 2″ и Первый канал. Но пока только ведутся переговоры. Окончательное решение еще не принято.

Решение о переносе трансляций с одного телеканала на другой связано с неудобным временем трансляции. Если бы соревнование транслировалось с 4 до 7 вечера, оно могло бы собрать большую аудиторию у экранов телевизоров.

лавный продюсер ООО "Лига-ТВ" Артем ШадровГенеральный продюсер «Лига-ТВ» рассказал о том, что в трансляции будет внесены небольшие изменения. Зрителям будет предоставлена возможность смотреть матчи без комментариев. Кроме того, добавится еще 5 картинок и телезрители смогут выбирать с какой камеры смотреть матч. С помощью этой технологии будет транслироваться половина соревнований. Они будут запущены до конца текущего года.

Руководство «Лиги ТВ» не довольно оператором «НТВ-Плюс«. Известно, что он обеспечивает работу телеканала «Наш футбол», на котором и транслируются соревнования РФПЛ. Недовольство вызвано отсутствием оптимизации и должной организации трансляций.

Дмитрий Чуковский, руководитель спортивной редакции «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский, занимающий пост руководителя спортивной редакции оператора, считает сотрудничество с «Лигой ТВ» очень эффективным. Он хочет заключить новый контракт с компанией. Но как на это смотрит «Лига ТВ» нам известно.

В свою очередь пресс-служба «Лиги ТВ» рассказала, что начиная с предстоящего сезона компания хочет поднять выплаты клубам от продажи прав на трансляцию матчей и рекламу. Ожидается, что в 2015 году прибыль компании увеличится. А для увеличения прибыли от телеканала «Наш футбол» компания хочет подписать договора о дальнейшем сотрудничестве с МТС, «Триколор ТВ» и «Билайн». На сегодняшний день «Лига ТВ» находится в поиске новых партнеров. Коме того, она хочет наладить контакт и с региональными телеканалами. В ближайшем будущем «Наш футбол» будет показывать соревнования по мини-футболу и пляжному футболу. А начиная со следующего сезона футбольные болельщики смогут посмотреть все матчи отечественных клубов в квалификации еврокубков.

Также компания хочет повысить прибыль и за счет интернет-вещания. А мы пожелаем ей удачи и творческих успехов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх