Европейские спутниковые новости

Европейские спутниковые новости

Мы постоянно освещаем последние события, происходящие в спутниковом мире России и близлежащих государств, но сосредотачиваем мало внимания на Европе. Сегодня предлагаем пользователям нашего сайта ознакомиться с новостями европейских вещателей.

Canal digital

Швейцарская спутниковая компания «Canal Digital» запустила новый телеканал «Каnal 9 HD«. Его эфирная сетка состоит из спортивных передач, развлекательных шоу и трансляций популярных спортивных мероприятий. Кроме того, в состав предложения платформы вошла локальная версия телеканала «Eurosport 2 HD«. Теперь спортивные фанаты смогут посмотреть трансляции с соревнований по гольфу Solheim Cup, матчи хоккейной Лиги чемпионов, трансляции отборочных матчей европейского футбольного первенства и многое другое.

Но у вещателей, которые транслируют контент для взрослых, дела обстоят не настолько хорошо. Как мы уже писали ранее, «Daring! TV» был изменен на «Private TV». Эта новость вызвала недоумение, ведь телеканал с таким же названием давно вещал в составе спутниковой группировки «Hot Bird«. Но в скором времени он прекратил вещание. Это связано с тем, что количество телеканалов эротического содержания будет сводиться к минимуму.

О российском операторе спутникового телевидения «Радуга ТВ» говорят во всем мире. Последними событиями, связанными с деятельностью оператора, заинтересовалось даже солидное английское издание «BroadbandNews«. На страницах веб-портала была опубликована новость, связанная со сменой руководства и с заведением на компанию уголовного дела. Журналисты издания подали информацию в таком виде, чтобы вызвать чувство жалости к оператору. Они открыто обвиняют Роскомнадзор в том, что он оказывает немотивированное давление на «Радуга ТВ». Впрочем, это очень запутанный случай. И до сих пор никто не знает причин, которые вынуждают регулятор поступать именно таким образом.

Произошли изменения и в позиции 9 гр. в.д. Здесь транслируется контент со спутника «Eurobird 9A«, который предназначен для американской армии.

С этого спутника вещал «Pentagon Channel«. Недавно его заменили на «DoDNEWS«. Эфирная сетка телеканала состоит из брифингов Министерства обороны, военной хроники и рассказах о работе военных. Сигнал телеканала незакодирован.

Телекафе, Время, Дом кино, Музыка ПервогоИ в конце хотим добавить, что телеканалы «Телекафе«, «Время«, «Дом кино«, «Музыка Первого» по-прежнему вещают в открытом виде. Возможно, их сигнал так и не будет закодирован. Так что телезрители могут по-прежнему наслаждаться просмотром этих телеканалов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх