Афганистан обгоняет Россию в распространении цифрового ТВ

Афганистан обгоняет Россию в распространении цифрового ТВ

Недавно правительство Афганистана объявило о начале внедрения программы, связанной с полным переходом государства к цифровому ТВ. программа должна быть реализована на протяжении трех последующих лет. Но буквально через 3 месяца цифровое эфирное телевидение будет доступно жителям 5 крупнейших городах страны.

На прошедшей неделе первая система цифрового ТВ была запущена в Кабале, что тут же привлекло внимание ведущих СМИ мира.

 

Амирзай Сангин, занимающий пост министра связи и информационных технологий АфганистанаАмирзай Сангин, занимающий пост министра связи и информационных технологий Афганистана, рассказал, что правительство подписало соглашение с компанией «Афганские вещательные системы». Она была создана специально для того чтобы оказать помощь в успешной реализации программы. Основная задача организации сводится к переводу на цифру вещателей столичного региона. а, как известно, их количество достигает 10.

 

Министр добавил, что страна уделяет огромное внимание этому проекту. Успешный запуск цифрового ТВ поможет ей стать на путь прогресса и дальнейшего развития. Афганистан хочет развиваться дальше и ему удалось добиться превосходных результатов в области информатики и связи.

Заметим, что не так давно Афганистан стоял на одном уровне с отстающими государствами в плане перехода на цифровое вещание. Жителям страны было доступно несколько цифровых каналов. Поэтому некоторые специалисты не верят в то, что к 2017 году государству удастся полностью перейти на цифру. но если это произойдет, Афганистан обгонит Российскую Федерацию, ведь в нашей стране отключение аналогового сигнала запланировано на 2018 го.

При переходе на цифровое вещание Россия столкнулась с определенным количеством трудностей. В основном они были связаны с огромной площадью территории страны. Афганистан — небольшое государство, и вполне возможно, что ему удастся внедрить программу за 3 года.

Напомним, что цифровое эфирное телевидение отличается огромным количеством преимуществ от аналогового сигнала. Оно предоставляет телезрителям высококачественное изображение и кристально чистый звук. Прием сигнала не зависит от погодных условий. Телезрители не столкнутся с такими неприятностями как помехи, «снег», раздвоение экрана или шипящий звук. Все, что нужно для приема цифрового сигнала — это приобрести цифровую приставку и подключить ее к своему телевизору.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх