Скоростной спутниковый интернет в России пополнился пяти тысячным клиентом

Нас ожидает более тысячи новых спутников

По сообщению ФГУП «Космическая связь», предоставляющего свои интернет услуги не только в России но и по всему миру, база пользователей скоростного беспроводного интернета в России пополнилась пятитысячным клиентом беспроводного спутникового интернета, работающего в кa-диапазоне, на территориях где невозможно проводить подключения через кабельные сети. Интернет обеспечивает пользователям доступ во всемирную сеть с помощью спутников выведенных в космос. Сегодня ФГУП «Космическая связь» предоставляет доступ в интернет по всей Европейской части страны, использую при этом спутник КА-SAT.

Задействуя с начала 2015 года такие космические спутники как Экспресс-АМ5 и АМ6, компания сможет предоставлять возможность своим клиентам подключить широкополосный интернет на Дальнем Востоке и в Сибири, а до конца 2015 года география пользователей расширится Центральным регионом и Уралом.

Как заявляет Евгений Буйдинов, работающий заместителем ген.директора инновационного развития компании, ФГУП «Космическая связь» планирует выйти на новый качественный уровень предоставления услуг на рынке и планирует прирост своих абонентов не менее 20 тысяч в в год.

Сегодня абонент работая в Ka-диапазоне, получает скорость доступа к интернет ресурсам в районе шести мегабит/в секунду. Объем трафика на каждый терминал за месяц в среднем более восьми гигабайт в месяц, а общий потребляемый трафик более 40 терабайт в месяц.

Напомним, ФГУП «Космическая связь» – крупнейшей спутниковый оператор в Российской Федерации, основан в далёком 1967 году. Компания является владельцем большей части выведенных на орбиту спутников в России. Зоной обслуживания национального оператора по сути является все земное полушарие, вся территория страны, государства содружеств, Европа, Африка, США, Канада, страны латинской Америки, Австралия, Северную и Южную Америку, Австралию, Азиатский континент.

На заметку:
Представляем компанию Celecom которая специализируется на предоставлении большого выбора телефонных номеров серии 8-800 для различных категорий. Представитель компании Celecom поможет вам с выбором «красивого» номера, который будет легко запоминаться своей комбинацией. Также при выборе номера серии 8-800 вам предоставят выбрать аналогичный или схожий номер в кодах 495 и 499. Также представители компании помогут вам подобрать оптимальные решения по использованию телефонного номера и 8 800 подключить, обеспечить многоканальность номера 8-800, голосовым меню, подключить возможность записи разговора и много других полезных функций!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх