Дополнительные сервисы выходят на спутниковое ТВ

Дополнительные сервисы выходят на спутниковое ТВ

Развитием дополнительных сервисов (мобильные приложения, VOD – видео по запросу, OTT и др.) занимаются крупнейшие мировые компании спутникового телевидения. Одной из них является турецкий спутниковый оператор Digiturk, запустивший новый сервис для граждан, находящихся за рубежом. В основе OTT-сервиса, позволяющего получить доступ к 80-и телеканалам, лежат решения Octoshape и AirTies. Турецким абонентам услуга предоставляется совместно с Octoshape OTT Web Player. Абонентам из других стран сервис доступен при помощи приставки AirTies Air STB.

NetflixПопулярный американский OTT-сервис Netflix планирует захватить европейский сегмент данного рынка, чего очень не желают европейские представители. Французский Canal+ противопоставит Netflix свой сервис, который начал свою работу в 2011 году. Этот сервис, являющийся лидером на французском рынке, носит название CanalPlay. На него подписано около 450 тыс. человек. Кроме того, оператор выпустил приложение MyCanal, позволяющее смотреть телеканалы через Интернет без доплат.

Платформа YomviЕщё одна популярная услуга, принадлежащая Canal+, — Yomvi – теперь доступна и на Google Play.Данный сервис делает доступными 39 телеканалов и каталог, содержащий более 3 тыс. фильмов и сериалов. Уже год Yomvi работает на устройствах с операционной системой iOS. Также, сотрудничая с Hubee, Canal+ представил первое приложение для детей, поддерживаемое Android и iOS мобильными устройствами, планшетами и SMART-телевизорами.

Спутниковая компания из Великобритании BSkyB отметила в июле существенный рост числа подписчиков на услуги видео по запросу и Интернет видео. По подсчетам оператора, количество пользователей мобильного приложения Sky Go составляет 5,5 млн. человек, что на 19% больше, чем в прошлом году. При этом зрители за неделю просматривают примерно 16 млн. видео.

Tata SkyНа развивающиеся рынки дополнительных услуг зачастую выводятся довольно необычные сервисы, которые соответствуют конкретным группам пользователей. Так, одним из крупнейших индийских провайдеров цифрового ТВ Tata Sky была запущена первая телевизионная школа для всех. Ученики присутствуют на уроках, не отходя от экрана телевизора. Такое решение было названо Tata Sky Scholarship. Контрольные работы и экзамены будут проводиться в виде тестирования, а ответы на вопросы можно будет ввести непосредственно с пульта ДУ. Уже 15 августа этого года пройдет первое подобное тестирование.

На заметку:
Немного расскажем вам о жестких дисках IBM SATA и где их можно приобрести. И так, жесткий диск по своей сути является важной и незаменимой частью любого ПК. И если говорить о серверах, то здесь жесткие диски решают очень серьёзные и важные задачи в обеспечении целостности и сохранности хранения данных. В маленьких компаниях всегда не торопятся приобретать дополнительные внешние системы для хранения данных и обходятся уже имеющимся накопителями, установленными в сервер. Жесткие диски HDD IBM SATA SFF это пожалуй одни из самых надежных носителей для сохранения огромных объемов информации. Они предназначены для использования их в современных системах сервера для наиболее безопасного хранения данных.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх