На Discovery Channel выйдет второй сезон «Город на изнанку» (Strip The City 2)

На Discovery Channel выйдет второй сезон "Город на изнанку"

Вы не задумывались над тем, как выглядит город изнутри? Что он скрывает в себе, какие тайны хранит?

Discovery Channel приглашает вас посмотреть второй сезон популярной программы «Город наизнанку» и окунуться в жизнь Парижа, Венеции, Токио и других значимых городов мира.Создатели программы уберут стекло, бетон, асфальт и кирпич и покажет системы, с помощью которых мегаполисы функционируют, как отдельные живые организмы. Хотите узнать куда девается мусор, как поступает вода до последних этажей небоскребов, что будет с метро при сбое электростанции?
Во втором сезоне создатели программы уделили особое внимание безопасности. Они предлагают позаимствовать опыт древних инков при возведении новых зданий, узнать, зачем именно под Парижем проходит трехсот-километровая сеть, как предотвратить разрушение зданий в время ураганов.

А сейчас предлагаем ознакомится с самыми интересными фактами, которые будут представлены в программе «Город наизнанку» (Strip The City 2):

  • Создатели программы опровергли общепринятое утверждение, что инки не знали колеса.
  • Новый Орлеан, половина которого находится на суше, подвержен постоянным новоднениям. Во время урагана Катарина было затоплено 80% территории города.
  • Многокилометровая сеть по Парижем вначале использовалась для добычи строительного камня, а потом — для выращивания шампиньонов.
  • В Лос-Анджелесе практически нет центра города.
  • В Нью-Йоркской подземке самое большое количество станций.
  • Несмотря на то, что Токио сооружен на стыке четырех тектонических плит и подвержен землятрясениям, его здания сооружены таким образом, что при подземных толчках не разрушаются.
  • Венеция потихоньку начинает погружаться под воду. Некоторые ученые полагают, что через 100 лет город может полностью затонуть. Поэтому специалисты разработали специальный проект под названием MOSE, согласно которому вокруг города должны строиться герметичные барьеры.

Смотрите «Город наизнанку» с  18 июля 2014 года  по пятницам в 20.00 на Discovery Channel! не пропустите начало нового сезона!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх